Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Грыжа


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Курган
    Возраст
    22
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Грыжа

    Здравствуйте! Сыну исполняется 24августа 18 лет, у него пупочная грыжа. В военкомате, сказали делать операцию обязательно и после на комиссию к ним, для отправки в армию!
    Подскажите плиз, законно ли это... и вообще- обязаны мы делать операцию или нет???... сегодня были у хирурга и он сказал, что мы в принципе можем и не делать операцию( если не болит и не беспокоит), да и то что от армии могут освободить?!
    Проясните плиз, так ли это и что нам делать?
    Заранее благодарен за ответ!!!

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Грыжа

    Если существует грыжа с образованием грыжевого мешка с содержимым(часть петли кишечника,участок сальника),то действительно Ваш сын может получить категорию "В" по статье 60 и военный билет.Если его прооперируют и не будет рецидива грыжи,то после отсрочки он пойдет служить с категорией "Б-3".Остальное решать Вам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

    1Владимир1 (24.08.2013)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Курган
    Возраст
    22
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Грыжа

    А каков срок отсрочки?...и что означает "пойдет служить с категорией "Б-3" ?...поясните пожалуйста!

  5. #4
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Грыжа

    6месяцев.С определением "годен с незначительным ограничением",при отсутствии грыжевого мешка или вправляемой грыжи.Статья 60 расписания болезней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

    1Владимир1 (24.08.2013)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru