Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Моя история "откоса", которая будет пополняться.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 3 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Моя история "откоса", которая будет пополняться.

Всем привет! Возможно вы меня уже видели на этом форуме.

Так как в октябре мне придётся идти на первую медкомиссию, то хотелось бы описывать в дальнейшем все свои походы в военкомат именно в этой теме!

На данный момент у меня вот что:

Я начал посещать городские и областные больницы ещё заранее до призыва (за год примерно). В итоге выяснилось, что есть болезнь и выданы соответствующие документы подтверждающие это.
    По советам доброго форума на данный момент я заказным письмом приобщил к делу копии документов в военкомат (спасибо товарищу Seys за помощь в составлении обращения). Военкомату на приобщение потребовалось не долго, примерно месяц как и полагается по закону. В канцелярии тётя сказала мне, что всё в порядке, документы приобщены, приходите в октябре со своей мед. картой и со всеми доп. документами подтверждающими вашу непригодность.
    В общем всё вполне адекватно, спокойно и главное по закону, что очень радует!

Болезнь на свой страх и риск не лечу, хотя она довольно серьёзная. Ну а что делать... риск будет оправдан, надеюсь.

Вобщем в начале октября отпишусь в теме как прошла моя первая комиссия.

А пока что хотел задать вопросы, о том какие варианты развития событий могут быть далее:
    1. Могут ли они сразу присвоить категорию "В"? (Если присвоят сразу, то суетится я так понял не надо уже на данном этапе, верно?)
    2. Если признают годным, то что нужно будет сделать? Я так понял нужно будет потребовать акт об исследовании и всё?
    3. Если дадут "Г" категорию, могу ли я требовать сразу категорию "В", без всяких там отсрочек? Дело в том что болезнь постоянная. (Камень может и выйдет из почки во время отсрочки, но 100% образуется новый, вопрос времени.)
    4. Какие ещё могут быть варианты развития событий? Возможно я не всё продумал...

Спасибо!

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

По умолчанию Re: Моя история "откоса", которая будет пополняться.

Цитата Сообщение от Airpano Посмотреть сообщение
    1. Могут ли они сразу присвоить категорию "В"? (Если присвоят сразу, то суетится я так понял не надо уже на данном этапе, верно?)
    2. Если признают годным, то что нужно будет сделать? Я так понял нужно будет потребовать акт об исследовании и всё?
    3. Если дадут "Г" категорию, могу ли я требовать сразу категорию "В", без всяких там отсрочек? Дело в том что болезнь постоянная. (Камень может и выйдет из почки во время отсрочки, но 100% образуется новый, вопрос времени.)
    4. Какие ещё могут быть варианты развития событий? Возможно я не всё продумал...
    А теперь по порядку.
    1. Сколько вам лет? Если вы только идете в ВК?
    Как правило сразу никто не годным вас признавать не будет. Вас направят на доп. обследование в больницу, входящую в реестр.
    2. Если вас признают годным, вам нужно запросить копию решения ПК, и обжаловать либо в областной Вк, либо в суд.
    3. Т. к вы не написали какое у вас заболевание, то на счет отсрочки вам не скажу. ВК чаще всего предоставляет отсрочку, если заболевание выявлено впервые. Есть заболевания, такие как плоскостопие, сколиоз, и т.д Такие заболевания не предусматривают отсрочки. Но у ВК свои правила на этот счет.
    4. После того как вас отправят на обследование, после чего вы получите акт обследование, принесете в ВК, если вас признают не годным, то ваши документы уйдут в областной ВК, где призывная комиссия субъекта уже либо подтвердит кат годности либо нет. Если возникнут вопросы, то вас могут вызвать на КМО (контрольно медицинское обследование.
    Но я бы на вашем месте так далеко не забегал. Давайте сначала вы сходите в ВК, а там уже и будем решать.

3. Этот пользователь поблагодарил Роджер за это полезное сообщение:

Airpano (23.08.2013)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от Роджер Посмотреть сообщение
    А теперь по порядку.
    1. Сколько вам лет? Если вы только идете в ВК?
    Как правило сразу никто не годным вас признавать не будет. Вас направят на доп. обследование в больницу, входящую в реестр.
    Мне 22 года, после университета иду. Спасибо.
    2. Если вас признают годным, вам нужно запросить копию решения ПК, и обжаловать либо в областной Вк, либо в суд.
    Спасибо, учту!
    3. Т. к вы не написали какое у вас заболевание, то на счет отсрочки вам не скажу. ВК чаще всего предоставляет отсрочку, если заболевание выявлено впервые. Есть заболевания, такие как плоскостопие, сколиоз, и т.д Такие заболевания не предусматривают отсрочки. Но у ВК свои правила на этот счет.
    Точно, не написал самого главного... болезнь у меня МКБ (размер камня в почке 5мм), как раз подходит под расписание не призывных болезней. Просто я хотел узнать, могу ли я миновать отсрочку, потому что мне это не выгодно в моём положении! Так как камень может выйти во время отсрочки, а это в итоге усложнит моё положение.
    4. После того как вас отправят на обследование, после чего вы получите акт обследование, принесете в ВК, если вас признают не годным, то ваши документы уйдут в областной ВК, где призывная комиссия субъекта уже либо подтвердит кат годности либо нет. Если возникнут вопросы, то вас могут вызвать на КМО (контрольно медицинское обследование.
    Но я бы на вашем месте так далеко не забегал. Давайте сначала вы сходите в ВК, а там уже и будем решать.
    Спасибо за разъяснения! Просто хочу максимально приготовиться к походу в военкомат и максимально знать свои действия в возможных ситуациях, а также чётко понимать что говорить. Простая страховка.

Буду отписываться и далее о всех изменениях в моей истории :)

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Записей в дневнике
    19

Цитата Сообщение от Airpano Посмотреть сообщение
    , могу ли я миновать отсрочку, потому что мне это не выгодно в моём положении!
    К сожалению отсрочку миновать не получится, если заболевание выявлено впервые, то отсрочка более чем "официальна".

6. Этот пользователь поблагодарил Роджер за это полезное сообщение:

Airpano (23.08.2013)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    16

К сожалению отсрочку миновать не получится, если заболевание выявлено впервые, то отсрочка более чем "официальна".
    Плохо конечно... камень может выйти и тогда придётся наверное коррупцию разводить с врачами, благо денег скопил на этот случай, но покупать именно военник не хочу из принципа, болезнь же есть, лучше купить "анализы" подтверждающие болезнь, на случай если камень выйдет.
    В общем ладно, спасибо, всё более-менее понятно! Буду ждать начала октября и отпишусь сразу же в теме здесь.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Записей в дневнике
    19

Будем ждать от вас новостей

Ефрейтор
    Поблагодарить
    16

Снова всем привет. В общем был я на мед. комиссии.
    Предоставил я все свои справки и документы хирургу, (напомню что у меня мочекаменная болезнь, конкремент в почке - 5 мм) хирург со справками согласен и выдал мне акт об исследовании состояния здоровья в местной больнице. Ещё у меня оказалось повышенное давление (160 цифру увидел), сейчас погуглил оказывается это тоже является признаком МКБ.
    Далее когда уже все собрались, мне глав врач намекнул что будет контролировать моё дело. Я посмотрел на него и дал понять, что я не против... Я же не выдумываю в конце концов, проблема есть и она актуальна.
    Итого: Дали повестку на повторое мед. обследование и ещё хотел подчеркнуть, что действия местного военкомата вполне адекватны и никаких ущемлений в правах я не почувствовал, это очень радует.

Хотел бы разобрать такую ситуацию:
    Так получилось что на рентген снимках не отображается мой камень, так как они рентгенонегативные, но все УЗИ показывают что камень 100% есть, я сам отчётливо видел его на мониторе, иногда в моче есть кровь, но редко. Я так понял именно отсутствие камней на снимках, вызывает некоторые сомнения у врачей. Тогда на что мне конкретно можно опираться, если результаты УЗИ их особо не удовлетворяют? Анализы мочи в норме, тк камень "застыл", но постоянно напоминает о себе признаками непонятной тяжести в почке и лёгкими тупыми болями. Я так понял мне тяжеловато будет доказать свою не призывную болезнь.
    Последний раз редактировалось Airpano; 03.10.2013 в 17:04.

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Пиши лучше в медицинский раздел форума. Там тебе подскажут как грамотно поступить.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    16

Всем привет сейчас нахожусь уже 3 день на стационаре и обследуюсь по акту! Много наволновался, но в принципе всё идёт нормально. Весь обколот, брали кровь из пальца, из вены, сдал кучу анализов мочи, сделали УЗИ, завтра делают Рентген с вводом контрастного вещества, опять буду обкалывать!

Из непонятностей в течении обследования на данный момент было следующее... Мой лечащий врач (уролог) на УЗИ камня не обнаружил, я ему попытался доказать обратное, опираясь на результаты других УЗИ, но он не слушал и ушёл... был вариант купить результат, но я не хочу так делать и мы решили чтобы сделал другой врач УЗИ в присутствии него. Сегодня меня ещё раз обследовали с помощью УЗИ и нашли таки 100% камень, правда всего 4 с половинкой мм. Я согласился и попытался намекнуть что результаты других УЗИ показывают 5 мм, но спорить было бесполезно уже! Кстати до этого случая я с утра быстро сделал так сказать "проверочное" УЗИ у другого уролога, результат (микролит 5 мм). Кому верить хз... но камень есть 100%, на данный момент в принципе это радует (если не думать о здоровье).

Так же вчера я обнаружил какой-то осадок в виде хлопьев в моче, успел наполнить всё в баночку и отдал на анализы в 2 разные больницы, одна из них которая меня обследует от военкомата, а вторая поликлиника. Результат показывает, что есть соли... осколаты 6-7х и фосфаты, лейкоциты 5-6х, эритроциты -2х. Честно говоря хз чё это значит, но знаю что таких цифр не должны быть.

Позже отпишусь о других результатах.

Заблокирован

Поблагодарить
    63
    Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях

Airpano, обколот говоришь? Вот и посыпались из тебя соли оксолаты и фосфаты, а там глядишь и камушек растворится полностью.

- - - Добавлено - - -

особенно, если это уратный камень, ведь именно он не виден на рентгене. А вывести из организма легко, так они и сделают. Попробуй с давлением обследоваться пока не поздно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права