Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Прохождение ВС в другом государстве


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 32 Прохождение ВС в другом государстве

    Добрый день!
    Меня зовут Андрей, 22 года, на днях я получаю российский паспорт. Мне нужно встать на военный учет, у меня есть военный билет Р.Молдовы, полученный после прохождения военной кафедры. В РФ освобождаются от службы лица, прошедшие военную службу в другом государстве. Нашел информацию, что в Молдавии прохождение военной кафедры как раз приравнивается к военной службе (и сборы, и принятие присяги были).
    Как в таком случае трактовать букву закона? Спасибо!

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    672
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Прохождение ВС в другом государстве

    Цитата Сообщение от amarunyak Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Меня зовут Андрей, 22 года, на днях я получаю российский паспорт. Мне нужно встать на военный учет, у меня есть военный билет Р.Молдовы, полученный после прохождения военной кафедры. В РФ освобождаются от службы лица, прошедшие военную службу в другом государстве. Нашел информацию, что в Молдавии прохождение военной кафедры как раз приравнивается к военной службе (и сборы, и принятие присяги были).
    Как в таком случае трактовать букву закона? Спасибо!
    Здравствуйте!
    В соответствии пп."г" п.1 ст.23 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане:
    прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
    (пп. "г" в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 111-ФЗ)

  3. #3
    Капитан
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    672
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Прохождение ВС в другом государстве

    В РФ будете подлежать призыву на общих основаниях.

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,265
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

    По умолчанию Re: Прохождение ВС в другом государстве

    Цитата Сообщение от Сидоров Андрей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    В соответствии пп."г" п.1 ст.23 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане:
    прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
    (пп. "г" в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 111-ФЗ)
    Добрый день,
    Если по законам Молдавии Вы считаетесь прошедшим военную службу, в РФ Вы не подлежите призыву на военную службу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru