Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

ЕДВ вдове участника боевых действий


  1. #1
    Старшина
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    48
    Сообщений
    223
    Поблагодарить
    255
    Поблагодарили 588 раз(а) в 198 сообщениях
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию ЕДВ вдове участника боевых действий

    Я как вдова участника боевых действий (Афганистан) получала пенсию по потере кормильца на сына до 18 лет и на себя ЕДВ.
    Сейчас сын проходит срочную службу.Замуж я повторно не вышла.
    Есть у меня право на получение ЕДВ?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: ЕДВ вдове участника боевых действий

    Смотри ст. 23.1 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", ограничений не предусмотрено.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Старшина
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    48
    Сообщений
    223
    Поблагодарить
    255
    Поблагодарили 588 раз(а) в 198 сообщениях
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию Re: ЕДВ вдове участника боевых действий

    А мне отказали, ссылаясь на
    Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий

    2. Независимо от состояния трудоспособности, нахождения на иждивении, получения пенсии или заработной платы меры социальной поддержки предоставляются:

    4) Супруге (супругу) погибшего (умершего) ветерана боевых действий, не вступившей (не вступившему) в повторный брак и проживающей (проживающему) одиноко, или с несовершеннолетним ребенком (детьми), или с ребенком (детьми) старше возраста 18 лет, ставшим (ставшими) инвалидом (инвалидами) до достижения им (ими) возраста 18 лет, или с ребенком (детьми), не достигшим (не достигшими) возраста 23 лет и обучающимся (обучающимися) в образовательных учреждениях по очной форме обучения.

    Не вступила в повторный брак +,
    Проживание одиноко - (есть сын),
    Проживание с детьми до 23 лет, обучающимися в обр.учр. - (не учится, а служит в армии).

    ???

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: ЕДВ вдове участника боевых действий

    Данные ограничения касаются мер социальной поддержки, предусмотренных в п. 1 статьи 21 ФЗ "О ветеранах".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru