Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

язва, берут ли с ней?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    23
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 48 язва, берут ли с ней?

    Я уже как полгода хожу с зеркальной язвой 12-ти п.к. одна 0,6 см, другая 0,5. Язву изначально лечил, но потом опять забил на лечение, опять неправильное питание и т.д. частые боли в животе. Есть ли возможность не служить опираясь на эту болезнь?? она же навсегда.
    Заранее спасибо за ответ!

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: язва, берут ли с ней?

    Если язва хроническая,да еще с рубцовыми изменениями слизистой,то это язвенная болезнь и соответственно статья 58,которая исключает призыв.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

    ScreanFear (09.09.2013)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    23
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: язва, берут ли с ней?

    я знаю, только, что она зеркальная и в 12-ти п.к., а вот остальное чтобы узнать, это надо опять идти глотать шланг с видео? D: или достаточно к каким-то врачам сходить?

  5. #4
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: язва, берут ли с ней?

    Только ФЭГДС.Так что придется "шланг глотать" или носки собирать для службы в ВС.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

    ScreanFear (09.09.2013)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    23
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: язва, берут ли с ней?

    а если зеркальная язва с рубцовыми изменениями слизистой, но не хроническая, то это тоже самое? Дают военный билет?

    Добавлено через 1 минуту
    и есть ли степени рубцовых изменений слизистой??
    Если есть, то какая степень должна быть?
    Последний раз редактировалось ScreanFear; 01.09.2013 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение

  8. #6
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: язва, берут ли с ней?

    а если зеркальная язва с рубцовыми изменениями слизистой, но не хроническая, то это тоже самое? - это так же язвенная болезнь
    Дают военный билет? - должны

    и есть ли степени рубцовых изменений слизистой?? - да - незначительная, умеренная, грубая, стеноз
    Если есть, то какая степень должна быть? - для призывников можно иметь любую степень

  9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

    ScreanFear (09.09.2013)

  10. #7
    Рядовой

    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    23
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: язва, берут ли с ней?

    А, если же мне припишут группу и скажут, что годен, малоли вдруг, на что я могу отталкиваться с язвенной болезнью?? потому что мой друг служил с язвой, но он 2 месяца пролежал в госпитале

  11. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    11,092
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

    По умолчанию Re: язва, берут ли с ней?

    Если у вас есть диагноз- Язвенная болезнь, подтверждённая Инструментальными исследованиями( ФГДС), и вас призывают, то вы можете оспорить решение военкомата в суде на законных основаниях.

  12. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

    ScreanFear (09.09.2013)

  13. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    57
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: язва, берут ли с ней?

    Если вас все-же призовут, то обращаетесь в суд. Язвенная болезнь, согласно 58 ст. расписания болезней - заболевание непризывное. Значит военкомат нарушает закон.

  14. Этот пользователь поблагодарил Климкин Д. за это полезное сообщение:

    ScreanFear (09.09.2013)

  15. #10
    Рядовой

    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    23
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: язва, берут ли с ней?

    Я в 1 больнице в Санкт-Петербурге, мне делали называется как-то "видеочего-тотамдлинноеслово" ))))) шнур толстенький такой с видео в горло, сказали, что зеркальная язва 0,5 и 0,6 см, это и есть ФГДС??? дали листок с отчётом и я его оставил в поликлинике, понимаю, что мне лучше сделать ещё раз и что-бы оригинал хранился в моих руках, а не в поликлинике, а то потеряют ещё, а то второй раз такое проходить очень не хочется, очень не приятно) спасибо всем отписавшимся в этой теме, буду должен :)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru