Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Просроченное приписное и устройство на работу

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Просроченное приписное и устройство на работу

Здравствуйте. У меня сейчас неоднозначная ситуация, и разобраться в ней в одиночку я не могу.
    В этом году я закончил вуз. Но до него я по году обучался в других университетах, из которых мне приходилось уходить. Я тогда не знал, что отсрочек по учебе только две, и вроде как третий раз поступать, не отслужив, я не имел права.
    Так же во время смены первого университета на второй я переехал в другой город и поставился там на воинский учет.
    Во время 5-ти лет учебы в третьем вузе никаких повесток никуда не приходило, никаких писем и звонков по месту прописки не было. Возможно, военком просто потерял мое дело, не знаю.
    Но сейчас пришла пора устраиваться на работу. Хочу работать в белую, с трудовой. Но для оформления в штат, компания просит приписное свидетельство, а оно у меня просрочено.
    Хотелось бы узнать, чем мне грозит такая ситуация? Примут меня на работу с просроченным свидетельством? А если примут, то какова вероятность, что за мной придет военком?
    И что мне делать? Служить я, естественно. не хочу.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось rastrelli; 22.08.2013 в 00:31. Причина: грамматическая ошибка

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Просроченное приписное и устройство на работу

1. Гражданин может поступать в учебное заведение столько раз, сколько он желает.
    2. Удостоверение гражданина подлежащего призыву не может быть просроченным. До 27 лет это ваш документ воинского учета, а после 27 лет таким документом является военный билет. Если вам уже 27 лет, идите получать военный билет.
    3. Отсутствие документов воинского учета не является основанием для отказа в заключении трудового договора, т.е. не принимать вас на работу, по данному основанию не законно.
    4. Когда гражданин уклоняется от призыва, вероятность быть пойманным всегда имеется.

Что делать?
    Рекомендую обратиться к специалистам в области военно-врачебной экспертизы, пройти под их контролем медицинское обследование на предмет выявления заболевания, которое препятствует службе в армии. В ином случае, шанс быть пойманным имеет место быть и развитие ситуации после этого, может быть разным, от направления в войска за 1 день, до уголовного дела.
    Вы можете обратиться, например, к специалистам нашей коллегии адвокатов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Просроченное приписное и устройство на работу

Спасибо. Скорее всего, так и сделаю.

Капитан
    Поблагодарить