Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Нужна помощь, хочу встать на учёт в ВК

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужна помощь, хочу встать на учёт в ВК

Всем доброго время суток, решил отписать всю суть на форуме и послушать знатоков в этом деле. Начнём :)
    Мне 19 лет, родился и живу в Спб, но прописан в Приозерском районе, можно ли мне проходить ВК в нашем районе, но не ездить на место прописки?

Ещё есть следующие вопросы. Мне ниразу ещё не приходила повестка, ничего совершенно не приходило от ВК, и по месту прописки тоже ничего ниразу не приходило, т.е. военком меня не ищет и не пытается походу. Так вот сам вопрос - Могут ли мне что-то предъявить о штрафе или ещё какой-нибудь фигне, сказав то, что всё вам отсылалось, а то что до меня повестки не приходили это мои проблемы и типо тебе уже 19 лет и я скрываюсь от военкомата??

Сейчас учусь в техникуме и буду в этом году уже на 4 (последнем) курсе, дадут мне время доучиться?

Ещё вопросы про МО, у меня есть болезнь и как я понимаю она на всю жизнь. У меня зеркальная язва 12-ти п.к. одна 0,6 см, другая 0,5. Может ли язва повлиять на то, что возьмут меня или нет?? С язвой у меня каждое время года бывают обострения и серьёзные. Язву почти не лечу, потому что времени так такового нету летом.

И ещё есть вопрос, говорят, что можно сдавать на водительские права при ВК, как это можно сделать?

И последний вопрос, что нужно иметь с собой при явке в ВК, если решил пойти сам??

Заранее всем спасибо за ответы, с уважением, Сергей.

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна помощь, хочу встать на учёт в ВК

Цитата Сообщение от ScreanFear Посмотреть сообщение
    родился и живу в Спб, но прописан в Приозерском районе, можно ли мне проходить ВК в нашем районе, но не ездить на место прописки?
    Проходят по месту воинского учёта, который в свою очередь осуществляется по месту постоянной или временной на срок от 3 месяцев регистрации.
    Ещё есть следующие вопросы. Мне ниразу ещё не приходила повестка, ничего совершенно не приходило от ВК, и по месту прописки тоже ничего ниразу не приходило, т.е. военком меня не ищет и не пытается походу. Так вот сам вопрос - Могут ли мне что-то предъявить о штрафе или ещё какой-нибудь фигне, сказав то, что всё вам отсылалось, а то что до меня повестки не приходили это мои проблемы и типо тебе уже 19 лет и я скрываюсь от военкомата??
    Сейчас придут умные люди и скажут, что вы в любом случае обязаны стоять на учёте. Если по сути, то обязаны являться только по подписанным повесткам.
    Сейчас учусь в техникуме и буду в этом году уже на 4 (последнем) курсе, дадут мне время доучиться?
    Отсрочка даётся на время обучения, но только до 20-го дня рождения включительно.
    Учитесь спокойно, и пусть военкомат вас не беспокоит.
    Ещё вопросы про МО, у меня есть болезнь и как я понимаю она на всю жизнь. У меня зеркальная язва 12-ти п.к. одна 0,6 см, другая 0,5. Может ли язва повлиять на то, что возьмут меня или нет?? С язвой у меня каждое время года бывают обострения и серьёзные. Язву почти не лечу, потому что времени так такового нету летом.
    Создайте тему в медицинском разделе форума.
    И последний вопрос, что нужно иметь с собой при явке в ВК, если решил пойти сам??
    Сто раз подумайте, зачем вам оно нужно.
    Последний раз редактировалось serv5msk; 22.08.2013 в 01:49.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Мне 19 лет, родился и живу в Спб, но прописан в Приозерском районе, можно ли мне проходить ВК в нашем районе, но не ездить на место прописки?
    Если у вас имеется регистрация по месту жительства или пребывания, можете идти в военкомат и вставать на воинский учет. Если регистрации нет, нужно ехать по месту "прописки".

Статья 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обязывает граждан состоять на воинском учете, за исключением следующей категории граждан:
    освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
    проходящих военную службу;
    отбывающих наказание в виде лишения свободы;
    женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
    постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
    Статья 21.5 Кодекса об административных правонарушениях закрепляет ответственность за нарушение правил воинского учета, в том числе и за не постановку на воинский учет в установленные законом сроки.

Если при этом у вас имеется умысел на уклонение от призыва на военную службу, тогда, данное правонарушение квалифицируется, как уголовно наказуемое деяние.

Если Вы официально не оформили отсрочку, препятствий для вашего призыва на военную службу нет. Вы рискуете оказаться в войсках за 1 день. Для того, что спокойно учиться, нужна оформленная отсрочка.

И ещё есть вопрос, говорят, что можно сдавать на водительские права при ВК, как это можно сделать?
    Приходите в военкомат по месту воинского учета, проходите комиссию, просите направить вас обучаться по линии "ДОСААФ".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответы! буду знать

Ваши права