Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Год для защиты диссертации и повестка!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Год для защиты диссертации и повестка!

Здравствуйте!
    Закончил 3 года аспирантуры очной и защита диссертации намечена на следующий 4-ый год. Согласно закону ФЗ 28.03.1998 N 53-ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" подпункт "б" пункта 2 статьи 24 - "изложен" в новой редакции отсрочка даётся!!:
    "...и на образовательной программе время защиты квалификационной послевузовского профессионального работы, но не более одного года образования; после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;"
    В институте издали приказ со ссылкой на этот закон, согласно которому мне дали этот год. Отправили большим списком за всех аспирантов института в военкомат. Узнавал 15 августа/отправили в военкомат ещё в июле. Даже нашли карточку аспиранта и проверили конечную формулировку. Всё согласно закону - дается год!
    Сегодня открываю почту письмо из военкомата с повесткой на 13 сентября с формулировкой "в каб. 145 для уточнения документов воинского учета".

И как быть? Что делать? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
    Последний раз редактировалось shooroop87; 21.08.2013 в 18:42.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Год для защиты диссертации и повестка!

В принципе, можно вообще ничего не делать. Обязательной является явка по надлежаще врученной повестке, то бишь врученной лично под роспись призывнику уполномоченным должностным лицом. Скорее всего вы попали в веерную рассылку перед очередным призывом, либо документы еще не дошли до военкомата. Для собственного спокойствия, конечно, можете взять в военкомате выписку из приказа и принести лично в военкомат.

3. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

shooroop87 (21.08.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Наталия Максимова Посмотреть сообщение
    В принципе, можно вообще ничего не делать. Обязательной является явка по надлежаще врученной повестке, то бишь врученной лично под роспись призывнику уполномоченным должностным лицом. Скорее всего вы попали в веерную рассылку перед очередным призывом, либо документы еще не дошли до военкомата. Для собственного спокойствия, конечно, можете взять в военкомате выписку из приказа и принести лично в военкомат.
    Наталия Максимова, т.е. можно взять выписку из приказа (копию) на руки в ВУЗе и не являться 13 сентября??
    или всё таки лучше сходить вручить им копию до 13 сентября ничего не говоря им о полученной повестке по письму?

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

Цитата Сообщение от shooroop87 Посмотреть сообщение
    Сегодня открываю почту письмо из военкомата с повесткой на 13 сентября с формулировкой "в каб. 145 для уточнения документов воинского учета".
    Никуда ходить не нужно, с документами всё нормально. Повестки всем подряд штампуют.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

И как быть? Что делать? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
    Статья 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обязывает гражданина являться по повесткам в военкомат. Вместе с тем, ответственность за не явку возникает в случае надлежащего вручения повестки (за исключением случаев, когда вы уклоняетесь от получения повестки).
    Являть в военкомат или нет, решать вам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

вопрос в продолжении получил справку от ВУЗа для военкомата по окончания 3-ех лет аспирантуры с формулировкой "аспирант такой-то отчислен из очной аспирантуры ВУЗа с представлением диссертации к защите по сп.05.14.04 кафедра ЭВТ."

вопрос волнующий дадут?
    этого достаточно?
    интернет пестрит информацией что нужно иметь справку с датой защиты? если да, то какая подскажите, если есть Форма №, или что в ней должно быть написано? что за тип справки? справка из военного стола университета или из диссертационного совета?

дело в том, что диссертационный совет ещё не назначил мне дату и что делать????

всё таки, они есть ли в законах право знать дату моей защиты? напишите какой закон...

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 62 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Отсрочка от призыва при обучении в аспирантуре предусматривает срок обучения + 1 год на защиту работы. Если справка была предоставлена только на срок обучения 3 года, а не на 3 года и + "защита квалификационной работы в 2014 году", то теперь вызывают в ВК для решения вопроса о призыве.
    Чтобы не уйти в армию надо предоставить справку формы №2 в которой будет указан срок защиты квалификационной работы, т.е. 2014 год.
    Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Симпсон Посмотреть сообщение
    Отсрочка от призыва при обучении в аспирантуре предусматривает срок обучения + 1 год на защиту работы. Если справка была предоставлена только на срок обучения 3 года, а не на 3 года и + "защита квалификационной работы в 2014 году", то теперь вызывают в ВК для решения вопроса о призыве.
    Чтобы не уйти в армию надо предоставить справку формы №2 в которой будет указан срок защиты квалификационной работы, т.е. 2014 год.
    Ещё раз. 3-и года отсрочки у меня было официально по аспирантуре, по окончании мне выдали справку, которая по ФЗ является основанием для ещё одного года для завершения. Зачем мне справка 3+1? +1 год выясняется по окончанию 3-ех лет официальной отсрочки в аспирантуре. На неё отдельная справка была.
    Можешь пример скинуть на справку №2??? Я не представляю как она выглядит.

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

Цитата Сообщение от shooroop87 Посмотреть сообщение
    справку №2
    В законе это "приложение", а не "справка". А так в принципе это справка об обучении из ВУС вуза.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от serv5msk Посмотреть сообщение
    В законе это "приложение", а не "справка". А так в принципе это справка об обучении из ВУС вуза.
    после окончания аспирантуры тебе кроме справки, что ты отчислен по окончанию основного срока обучения в аспирантуре, никто не даст. в законе звучит так об образовании звучит так "и не больше года для завершения диссертационной работы"...так туже в справку дописали "с представлением к защите диссертации по специальности"....
    а справку о том, что я обучаюсь никто не даст...закона просто такого нет...по этой формулировке должно быть достаточно, интернет пестрит, что нужно иметь какую-то справку с датой защиты диссертации...мой дис.совет ещё ничего не решил... :(

и как тогда??
    имеет ли военкомат право затребовать справку-приложение с датой защиты?? вот как она должна выглядеть?
    Последний раз редактировалось shooroop87; 05.09.2013 в 10:00.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права