Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Не могу поменять гражданский паспорт! в 23 года

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не могу поменять гражданский паспорт! в 23 года

Здравствуйте! Сегодня ходил в паспортный стол чтобы поменять паспорт. Мне отказали менять паспорт, сказали сходите в военкомат и возьмите справку то что вы не уклонист. Письменного отказа с их стороны не было! Сказали приходить завтра к инспектору, там вам все напишут и выпишут.
    В этой ситуации что нужно сделать? Подскажите пожалуйста.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Не могу поменять гражданский паспорт! в 23 года

Здравствуйте! Согласно Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»
    п. 12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
    - достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
    - изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества,
    изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
    -изменение пола;
    - непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
    - обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
    Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.
    п. 13. Для замены паспорта гражданин представляет:
    - заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
    - паспорт, подлежащий замене;
    - две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
    - документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.
    п. 14. В приеме документов, заявления и личных фотографий может быть отказано в случае, если они не соответствуют требованиям, предусмотренным настоящим Положением, или если представлены не все необходимые документы.

Таким образом, отказ в принятии документов на паспорт и требование предоставить не предусмотренную Положением справку из военкомата незаконны.
    Рекомендую составить заявление на имя начальника вашего Отдела УФМС со ссылкой на закон и просьбой принять документы на паспорт, выдать паспорт, руководствуясь Положением, и вместе с заявлением изложить просьбу на приеме у начальника ОУФМС.
    Последний раз редактировалось Наталия Максимова; 20.08.2013 в 17:35.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Помогите пожалуйста написать заявление!
    Начальник отдела УФМС г.Казани, Кировского р-на
    Даутов Дамир Камилевич
    Спасибо большое!

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

Заявление пишется в свободной форме в котором указывается Ваша просьба,ФИО,обратный адрес,дата,подпись.

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Заявление пишется в свободной форме. Можете написать, что такого-то числа я был на приеме в ОУФМС в таком-то кабинете в связи с необходимостью замены паспорта по такой-то причине и представил все необходимые документы, указанные в п. 13 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 (далее - Положение). Однако сотрудница ОУФМС отказала мне в приеме документов, ссылая на необходимость предоставления справки из военкомата, подтверждающей, что я - не уклонист.
    Насколько мне известно согласно п. 14 Положения в приеме документов, заявления и личных фотографий может быть отказано в случае, если они не соответствуют требованиям, предусмотренным настоящим Положением, или если представлены не все необходимые документы. Список необходимых документов, предусмотренный п. 13 Положения, является исчерпывающим и никакие справки из военкомата не предусматривает.
    В связи с этим прошу Вас с порядке, предусмотренным Положением, принять у меня необходимые для замены паспорта документы и в законный срок произвести замену паспорта.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Большое спасибо вам! Отпишусь завтра.

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Удачи Вам на приеме!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Сдал все документы 28 числа. Но есть одно но, на компьютере у них написано то что я уклонист! С начальником УФМС лично встретился как выше вы и написали, поговорил, говорит то что вы не первый кто получает отказ, далее говорит в ручную заполняйте свои данные. Что вы мне посоветуете что бы снять данный ярлык с меня? именно " Уклонист ". В субботу иду получать паспорт, что будут говорить и как поступить? " "

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

Цитата Сообщение от russiafederation Посмотреть сообщение
    Сдал все документы 28 числа. Но есть одно но, на компьютере у них написано то что я уклонист! С начальником УФМС лично встретился как выше вы и написали, поговорил, говорит то что вы не первый кто получает отказ, далее говорит в ручную заполняйте свои данные. Что вы мне посоветуете что бы снять данный ярлык с меня? именно " Уклонист ". В субботу иду получать паспорт, что будут говорить и как поступить? " "
    Здравствуйте!
    Уклонистом гражданина признает суд свои приговором вступившим в законную силу.Напишите заявление на имя начальника УФМС, с просьбой удалить данную формулировку и не чинить препятствий в получении необходимых документов.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Таки и есть, я написал как выше описано, он отказался брать данное заявление! Говорил ему то что вы должны письменно отказаться! Все то что вы писали я сделал,он про игнорировал!? говорил то что надо явиться в военкомат для удаление этих данных( Я ему сказал то что вы закон нарушаете. Ему бы хоть бы хны! ).

Добавлено через 2 минуты
    Поймите уж меня! Я думаю обратиться выше .
    Последний раз редактировалось russiafederation; 06.09.2013 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права