Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Последний курс очной аспирантуры и лист изучения

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Последний курс очной аспирантуры и лист изучения

Добрый день.
    Обучаюсь в аспирантуре на последнем курсе, очная форма обучения. Зачислен был осенью, в начале октября.
    Сегодня позвонили из военкомата, сказали прийти, заполнить "лист изучения". Повесток не было. Не могли бы вы мне пояснить зачем это и какие последствия будут если заполню или наоборот, не буду заполнять?
    Понимаю что идти не должен, да и любая деятельность связанная с призывом в это время вроде как незаконна, но тут звонок, т.е. по сути и ничего. Буду очень признателен за ответы!

P.S.: читал тему http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9347, но честно говоря не до конца понял все, к тому же может изменилась ситуация с тех пор?

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

По умолчанию Re: Последний курс очной аспирантуры и лист изучения

Цитата Сообщение от talvi128 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Обучаюсь в аспирантуре на последнем курсе, очная форма обучения. Зачислен был осенью, в начале октября.
    Сегодня позвонили из военкомата, сказали прийти, заполнить "лист изучения". Повесток не было. Не могли бы вы мне пояснить зачем это и какие последствия будут если заполню или наоборот, не буду заполнять?
    Понимаю что идти не должен, да и любая деятельность связанная с призывом в это время вроде как незаконна, но тут звонок, т.е. по сути и ничего. Буду очень признателен за ответы!

P.S.: читал тему http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9347, но честно говоря не до конца понял все, к тому же может изменилась ситуация с тех пор?
    Здравствуйте!
    В соответствии с действующим законодательством, граждане вызываются повестками полученными по личную роспись.Телефонным звонком вызов не предусмотрен.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Последний курс очной аспирантуры и лист изучения

talvi128, Вы же получаете послевузовское образование и у Вас есть ещё год на защиту (оформляется отдельной отсрочкой).
    Если Вы на защиту выходите, то о преждевременных посещениях ВК лучше забыть.
    Наверняка Ваш ВК хочет использовать шанс призвать Вас в тот небольшой период, когда Вы не будете иметь на руках все необходимые для предоставления документы по отсрочке.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права