Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Аспирантура, проблемы с получением справки

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Аспирантура, проблемы с получением справки

Доброго времени дня.

Ситуация такая: Я обучался в аспирантуре, но по окончанию второго курса отчислился по собственному желанию, было это в июле текущего года. Я военную кафедру не проходил. Не призывался по учебе. Теперь поступаю в другую аспирантуру другого ВУЗа. Но при оформлении документов в ВУЗ выяснилась следующая проблема:
    У меня в приписном написано, что я признан ограничено годным к военной службе. На что мне в военно-учетном столе ВУЗа сказали, что это какая-то несуразица и так они меня принять не могут, т.к. еще в 18 лет мне должны были либо выдать военный билет, либо снять диагноз. После некоторых уговоров документы они приняли, но сказали, что справки в воекомат не дадут пока я не разберусь с этим.
    Когда я проходил мед обследование при поступлении в предыдущую аспирантуру, я обратил внимание врачей на то что у меня астма, они покопались в своих бумагах и выяснили, что у них написано, что у меня неподтвержденная астма, но т.к. я поступил в аспирантуру, то и фиг с ней...

Я покопался в приписном и обнаружил, что в нем стоит только одна отметка о решении призывной комиссии - при поступлении в университет. Я собираюсь пойти в свой военкомат и выяснить свой статус на данный момент, но интересно:
    1. Как правильно подойти к вопросу выяснения своего статуса в военкомате? Что мне нужно от них потребовать, поправить преписное по статусу? А если статус так и есть - ограничено годен?
    2. Правда ли, что ВУЗ не может мне выдать справку с таким приписным.

По астме пробивать побаиваюсь, т.к. она у меня хоть и врожденная, но не очень сильная - сильных приступов нет.

З.Ы. Экзамен у меня будет на следующей неделе, а потом меня должны пораньше зачислить по просьбе кафедры... Дает ли право на отсрочку от призыва экзаменационный лист, который выдается после подачи документов и направления на экзамены или какую можно получить справку на время оформления в аспирантуру?

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Аспирантура, проблемы с получением справки

З.З.Ы. Да. забыл уточнить... Возможно ли, что военкомат попытается послать меня на переосвидетельствование, причем проводить его можно будет только в октябре, то есть в призыв? И при этом возникнет ситуация, при которой я останусь без справок на руках, а при отказе признать астму так и повисну без справки об обучении в аспирантуре, на что меня тут же попытаются призвать. Возможна ли такая ситуация и что нужно делать с ней(для ее предотвращения)?

Заранее спасибо за ответ.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от FedorZ Посмотреть сообщение
    Доброго времени дня.

Ситуация такая: Я обучался в аспирантуре, но по окончанию второго курса отчислился по собственному желанию, было это в июле текущего года. Я военную кафедру не проходил. Не призывался по учебе. Теперь поступаю в другую аспирантуру другого ВУЗа. Но при оформлении документов в ВУЗ выяснилась следующая проблема:
    У меня в приписном написано, что я признан ограничено годным к военной службе. На что мне в военно-учетном столе ВУЗа сказали, что это какая-то несуразица и так они меня принять не могут, т.к. еще в 18 лет мне должны были либо выдать военный билет, либо снять диагноз. После некоторых уговоров документы они приняли, но сказали, что справки в воекомат не дадут пока я не разберусь с этим.
    Когда я проходил мед обследование при поступлении в предыдущую аспирантуру, я обратил внимание врачей на то что у меня астма, они покопались в своих бумагах и выяснили, что у них написано, что у меня неподтвержденная астма, но т.к. я поступил в аспирантуру, то и фиг с ней...

Я покопался в приписном и обнаружил, что в нем стоит только одна отметка о решении призывной комиссии - при поступлении в университет. Я собираюсь пойти в свой военкомат и выяснить свой статус на данный момент, но интересно:
    1. Как правильно подойти к вопросу выяснения своего статуса в военкомате? Что мне нужно от них потребовать, поправить преписное по статусу? А если статус так и есть - ограничено годен?
    2. Правда ли, что ВУЗ не может мне выдать справку с таким приписным.

По астме пробивать побаиваюсь, т.к. она у меня хоть и врожденная, но не очень сильная - сильных приступов нет.

З.Ы. Экзамен у меня будет на следующей неделе, а потом меня должны пораньше зачислить по просьбе кафедры... Дает ли право на отсрочку от призыва экзаменационный лист, который выдается после подачи документов и направления на экзамены или какую можно получить справку на время оформления в аспирантуру?
    День добрый. в военно-учетном столе, как обычно, кое-что перепутали, а именно: ограниченно годным Вас признали не в 18, а в 17 лет, решение комиссии по первичной постановке на воинский учет. Затем, после достижения Вами 18-ти лет, было проведено мед. освидетельствование и у Вас была установлена иная категория годности к военной службе и предоставлена отсрочка от призыва в связи с обучением. Полагаю, справка должна быть выдана, при отказе - обратитесь с жалобой на имя ректора. В РВК вполне можно обратиться письменно, написав заявление на имя председателя призывной комиссии и военного комиссара. В заявлении необходимо просить указать, какие именно решения и когда принимала призывная комиссия в отношении Вас.
    Последний раз редактировалось Куканов И.Д.; 05.09.2007 в 18:22.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. в военно-учетном столе, как обычно, кое-что перепутали, а именно: ограниченно годным Вас признали не в 18, а в 17 лет, решение комиссии по первичной постановке на воинский учет. Затем, после достижения Вами 18-ти лет, было проведено мед. освидетельствование и у Вас была установлена иная категория годности к военной службе и предоставлена отсрочка от призыва в связи с обучением. Полагаю, справка должна быть выдана, при отказе - обратитесь с жалобой на имя ректора. В РВК вполне можно обратиться письменно, написав заявление на имя председателя призывной комиссии и военного комиссара. В заявлении необходимо просить указать, какие именно решения и когда принимала призывная комиссия в отношении Вас.
    Спасибо за ответ.

Но возникает следующая ситуация... до октября остаётся мало времени, поэтому в письменном виде требовать информацию, наверно, слишком долго... Поэтому я думаю, что стоит сходить в военкомат и попытаться выудить из них информацию о всех решениях призывной комиссии... Не могли бы вы порекомендовать к кому там надо обращаться и как лучше себя вести в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Поблагодарить
    27

День добрый. Дело в том, что в настоящее время мед. комиссии во многих РВК уже работают. Явившись в РВК Вы рискуете попасть на мед. освидетельствование. Будет лучше если Вы дождетесь повестки. Помимо этого, ответить на Ваше письменное обращение должны в течение месяца.

6. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

FedorZ (08.09.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Дело в том, что в настоящее время мед. комиссии во многих РВК уже работают. Явившись в РВК Вы рискуете попасть на мед. освидетельствование. Будет лучше если Вы дождетесь повестки. Помимо этого, ответить на Ваше письменное обращение должны в течение месяца.
    А могу ли я послать кого-нибудь сходить в военкомат за меня, выдадут ли ему эту информацию?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 66 раз(а) в 65 сообщениях

Можете послать туда своё доверенное лицо,у которого естественно есть доверенность,подписанная Вами.По идее по его просьбе ему должны будут выдать всю инфу о Вас,но как там будет на практике....ведь военкому законы не писаны!У него свои законы...
    Пиши,а то - проиграешь!

Поблагодарить
    27

Цитата Сообщение от FedorZ Посмотреть сообщение
    А могу ли я послать кого-нибудь сходить в военкомат за меня, выдадут ли ему эту информацию?
    90% в РВК доверенному лицу скажут, что хотят видеть лично Вас.

10. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

FedorZ (13.09.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Всем огромное спасибо за ответы.

Но история получила некоторое развитие ))
    Выяснилось, что в военкомате считают, что я до сих пор аспирант предыдущего вуз ( вот ведь их не поймёшь, то ли они побегут за месяц до истечения отсрочки повестки слать, то ли будут до последнего в потолок плевать ), поэтому я туда сходил с целью выяснить свою категорию, на что мне было отвечено, что какая у меня категория годности они не знают, таких справок не дают и запись в приписном не меняется, да и никаких отметок туда по этому поводу не ставится... Кроме того, мне сказали, что такая ситуация является бредом и моя категория военно учётный стол вуза волновать не должна и никогда такого не встречали. Поэтому придётся, наверное, обращаться в письменном виде, при этом военно учётный стол нового вуза готов поставить свою печать на заявлении в военкомат, т.к. для постановки меня там на учёт все-таки требуется разобраться с категорией годности. Не могли бы вы подсказать по какой форме и на чье имя писать запрос в военкомат. В вузе что писать не знают, а в военкомате может и знают, но говорят что не знают, и чтобы я им не морочил мозги...

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 66 раз(а) в 65 сообщениях

Ну это стандартная ситуация!Военкоматчики как обычно "дурака включают".Всё они прекрасно знают и должны давать справки по просьбе гражданина о решении принятом призывной комиссией на основании категории годности,которую Вам поставили врачи на мед.освидетельствовании!Вы проходили его?Если-нет,то нужно его пройти,после чего потребовать от призывной комиссии выдать копию решения.Лучше заявление с этим требованием послать заранее по почте заказным письмом с уведомлением или отдать и зарегестрировать его в канцелярии.Заявление пишеться на имя председателя ПК,заместителя ПК и старшего врача с ссылкой на статью ФЗВО(ст.28 п.6)
    Последний раз редактировалось beerman_05; 13.09.2007 в 14:25.
    Пиши,а то - проиграешь!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права