Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Военные сборы

Андрей666
    Гость

Военные сборы

Добрый день! Мне 28 лет . У меня ситуация следующая. Пару недель назад мне позвонили из военкомата и попросили явиться в военкомат.
    У меня на руках был военный билет с отметкой (годен не служил) до того момента пока я не пришел туда. Пришел в назначенный кабинету меня попросили права , военный билет заполнели какую то форму и в конце задали вопрос хочу ли я ехать на Военные сборы.Конечно я ответил нет.В общем я подписал повестку что согласен явиться токого то числа в ВК.В этом я ничего не понимаю. Помогите разбраться в этом вопросе: -Имеют право призывать меня на воен. сборы, так как я не служил???
    -Я не проходил мед комиссию
    -Я подписал повестку
    На основании этого все действия военнкомата законны?
    Если нет что делать в этой ситуации??Пусть сборы 10 дней , но мое м нение они не имеют право.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Военные сборы

1. вас имеют право призвать на сборы в соотвествии с фз "о воинской обязанности и военной службе". медкомиссию в отношении вас могут провести в течение 1-го дня.
    2. действия военкомата вполне законны. проанализируйте следующий материал: http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon8/#55. может быть у вас есть основания для освобождения от прохождения военных сборов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Модератор
    Поблагодарить
    326
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 600 сообщениях

По умолчанию Re: Военные сборы

1. да на сборы призвать могут.
    2. за неявку по подписанной тобой повестке максимум штраф 500р. срок давности данного правонарушения 2 месяца.
    3. я бы, на твоем месте, если документы не забрали, никуда не пошел.
    4. могут начать искать, но самое слпбое место-работа. могут достать через работодателя.

Ваши права