Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

С какого числа начинается призыв


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    24
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию С какого числа начинается призыв

    Добрый день. Меня призвали на службу в армию 12 ноября. После этого я провел около 4 дней в распределителе и только через это время оказался в воинской части, то есть 16 ноября. Насколько мне известно, начало службы солдата - это момент, с которого ему присваивается звание "рядового". В военном билете говорится о том, что само звание присвоено 12 ноября, но прибыл к месту службы лишь 16 ноября. И здесь встает вопрос: когда же дата начала моей военной службы - 12 или 16 ноября? Должны ли учитываться эти 4 дня? К кому в дальнейшем обратиться, если выяснится, что дата, указанная в документах, ошибочна?

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Торонто
    Сообщений
    6,544
    Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: С какого дня начинается служба?

    С какого дня в военном билете написано, значит с такого дня и начался срок службы.


    Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    10,287
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: С какого дня начинается служба?

    Игнат Иванов, этот вопрос уже тысячу раз поднимался.
    ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст.38
    - п.10 - "Началом военной службы считается:
    для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;
    для граждан (иностранных граждан), поступивших на военную службу по контракту, - день вступления в силу контракта о прохождении военной службы;
    для граждан, не проходивших военную службу или прошедших военную службу ранее и поступивших в военные образовательные учреждения профессионального образования, - дата зачисления в указанные образовательные учреждения"
    - п. 12 - "В срок военной службы не засчитываются:
    время пребывания в дисциплинарной воинской части и время отбывания дисциплинарного ареста;
    время самовольного оставления воинской части или установленного за пределами воинской части места военной службы независимо от причин оставления продолжительностью свыше 10 суток.
    Военнослужащему, освобожденному из дисциплинарной воинской части, при условии его безупречной военной службы время пребывания в дисциплинарной воинской части может быть засчитано в срок его военной службы в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы."

    Срок службы начинается со дня присвоения воинского звания.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru