Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Год игнорить военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Год игнорить военкомат

Вообщем, закончил универ. Задумался о проблеме с армией, начал проходить обследования, искать непризывные заболевания, но кроме гастрита и хандроза ничего не нашлось.
    Что планирую делать сейчас. Год игнорить военкомат, а потом поступить в аспирантуру(сейчас сроки поступления уже пропустил).
    Вопрос: Какие санкции военкомат может применить в отношении меня в течении этого года, если я не буду подписывать повестки? (уже 2а раза звонили, и один раз приезжали домой с целью вручить повестку, и это в августе)
    2) После поступления в аспирантуру, учитывая год игнора, они дадут мне отсрочку?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: Год игнорить военкомат

Добрый день. Начальник отдела военного комиссариата может направить материалы руководителю следственного органа для проверки на наличие признаков уклонения, по ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Несмотря на то что, повестки Вы лично не получали у Вас есть обязанности по воинскому учету, в данном случае Вы должны сообщить об изменении образования (отчислении) в течение 2-недель, в случае не сообщения возможно привлечение к уголовной ответственности. В Вашем случае можно прибыть в военкомат, пройти мероприятия по призыву, в случае вынесения решения о призыве - обжаловать его в суд, в этом случае решение будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права