Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Поставили категорию 'А' в 16 лет, когда я НЕ БЫЛ на медкомиссии

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Поставили категорию 'А' в 16 лет, когда я НЕ БЫЛ на медкомиссии

Собственно - мне поставили категорию 'А' в 16 лет, когда в военкомат на медкомиссию я не ходил, могу ли я подать иск в суд за нарушение? Имею ли я шанс выйграть дело? Как именно составить заявление в суд, пожалуйста, помогите с этим никогда не сталкивался. И дадут ли отсрочку, если я подам заявление в суд? Комиссия через полтора месяца, когда лучше всего подать заявление, что бы в осенний призыв меня не оповещали с мед. комиссией (если дают отсрочку).

Добавлено через 2 минуты
    Ах да, забыл, по заверению из военкомата - они просто подняли мою мед. карту( которая почти пуста из-за того что я в больницу редко обращался и лечился в основном сам) и поставили 'А'
    Последний раз редактировалось Nexx2; 19.08.2013 в 04:40. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: Поставили категорию 'А' в 16 лет, когда я НЕ БЫЛ на медкомиссии

Добрый день. Вы можете обжаловать в суд действия сотрудников военкомата, врачей - специалистов, если сможете доказать, что медицинское освидетельствование проводилось в заочном порядке, то суд может признать решение незаконным. Решение об отсрочке от призыва на военную службу призывная комиссия может вынести в том случае если для этого есть основания. В Вашем случае можно явиться в отдел военного комиссариата, пройти призывные мероприятия и в случае вынесения решения о призыве на военную службу - обжаловать его в судебном порядке, в этом случае решение о призыве будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Поставили категорию 'А' в 16 лет, когда я НЕ БЫЛ на медкомиссии

А как составить иск в суд? Можете дать образец? Как я понял, я могу лишний раз пройти медкомиссию и не попасть под призыв? Только когда ИМЕННО, нужно подавать заявление, после того, как пройду медкомиссию?Просто в суде нужно ждать месяц пока будет рассматриваться мой иск. И если я буду судиться с врачами то это же испортит с ними мои отношения в будущем? Что не очень мне на руку. Если какой нибудь ещё способ подать нейтральный иск, для того что бы не попасть на осенний призыв?

Добавлено через 17 минут
    И имеет ли вообще какой-то вес та категория, которую поставили в 16 лет или всё будет решаться на медкомиссии которая будет в 18 ?
    Последний раз редактировалось Nexx2; 19.08.2013 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от Nexx2 Посмотреть сообщение
    А как составить иск в суд? Можете дать образец? Как я понял, я могу лишний раз пройти медкомиссию и не попасть под призыв? Только когда ИМЕННО, нужно подавать заявление, после того, как пройду медкомиссию?Просто в суде нужно ждать месяц пока будет рассматриваться мой иск. И если я буду судиться с врачами то это же испортит с ними мои отношения в будущем? Что не очень мне на руку. Если какой нибудь ещё способ подать нейтральный иск, для того что бы не попасть на осенний призыв?

Добавлено через 17 минут
    И имеет ли вообще какой-то вес та категория, которую поставили в 16 лет или всё будет решаться на медкомиссии которая будет в 18 ?
    Добрый день.
    Категория годности, определённая при первичной постановке на воинский учёт, может быть пересмотрена в 18 лет. Поэтому, возможно, стоит сосредоточиться на подготовке медицинских документов к медицинской комиссии, которая Вам предстоит в 18 лет.

Также можно, не подавая заявление в суд, обратиться с жалобой в административном порядке в военкомат Москвы и указать на допущенные нарушения, определение неверной категории годности. Как показывает практика, такие обращения зачастую приносят положительный результат.
    Для составления заявления в суд, подготовки жалобы в военкомат Москвы рекомендую Вам подъехать на консультацию в нашу Коллегию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права