Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Могу ли я получить отсрочку?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Могу ли я получить отсрочку?

Добрый день. Поступил в вуз в 17 лет, и встал на учет в военкомате в городе обучения. 18 лет исполнилось во время обучения, никаких повесток на прохождение медкомиссии не было (также не было других попыток связаться со мной и вызвать на медкомиссию). Но отсрочку мне предоставили (сказали что ВУЗ сам пришлет необходимые документы). Через год обучения забрал документы и поступил на другое направление. Могу ли я получить отсрочку по обучению в этот раз, учитывая что прошлую они выдали без прохождения медкомиссии и без моего присутствия?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 99 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Могу ли я получить отсрочку?

Призывная комиссия принимает решение только после определения категории годности к военной службе, в том числе о предоставлении отсрочки. Возможно отсрочка Вам была предоставлена в 17 лет при постановке на воинский учет по месту обучения.
    Однако, Вам следует запросить в военном комиссариате выписку из решения принятого в отношении Вас, подав заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

но ведь отсрочку могут получить только лица достигшие 18 лет. а с 18 - только после медкомиссии. значит, если они предоставили отсрочку - она предоставлена незаконно?

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от frostshad Посмотреть сообщение
    но ведь отсрочку могут получить только лица достигшие 18 лет. а с 18 - только после медкомиссии. значит, если они предоставили отсрочку - она предоставлена незаконно?
    Да, отсрочка от призыва может предоставляться лицам, подлежащим призыву, достигшим совершеннолетия.

Ваши права