Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Подлежу ли я призыву?

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Подлежу ли я призыву?

Доброго дня. Опишу свою историю. В 2002 году проходил лечение в больнице по поводу хронического гнойного левостороннего отита. Там же были сделаны снимки височных костей. По результатам рентгена было сказано, что имеет место кариес левой височной кости. Соответственно после окончания лечения (2002 год) и по настоящее время ремиссия.
    В 2011 году проходил медкомиссию в военкомате, где ЛОР мне сказала, что у меня отит левого уха и перфорация барабанной перепонки. Поскольку у меня была отсрочка по учебе до 30 августа 2013 года, документы я никакие не предоставлял. Поставила она мне Б3 и пошел я учиться дальше. В июле этого года закончил ВУЗ, в военкомате вручили повестку на медкомиссию на 3 октября.
    Интересует дальнейший порядок действий. Правильно я понимаю, что мне нужно сейчас обратиться к ЛОРу в поликлинике, чтобы она меня направила на рентген височных костей? Нужны ли какие-то выписки из детской карточки или достаточно на словах все объяснить, чтобы получить направление на рентген?
    Ну и второй вопрос: в июне этого года и год назад делал МРТ головного мозга. По результатам было написано про кисту шишковидной железы (размеры 0,6x0,4x0,4 см).
    Ну и собственно вопрос: могу ли я быть освобожден от призыва по данным заболеваниям?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Подлежу ли я призыву?

что касается хронического отита - ремиссия более 10 лет с точки зрения военкомата - здоров
    киста шишковиднй железы - если будет выявлено нарушение функции, то тогда можно будет претендовать на освобождение от призыва

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

по поводу отита, по результатам медкомиссии в 2011 году у меня стоит именно отит. Я так понимаю если лор в военкомате его увидела, значит он все-таки есть. Правильно я понимаю, что необходимо будет делать свежие снимки височных костей для подтверждения кариеса?
    По шишковидной железе получается надо походить к неврологу и пожаловаться на здоровье?
    Последний раз редактировалось Darradevil; 20.08.2013 в 18:20.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Правильно я понимаю, что необходимо будет делать свежие снимки височных костей для подтверждения кариеса? - вполне логично
    По шишковидной железе получается надо походить к неврологу и пожаловаться на здоровье? - именно так

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

спасибо за ответ. Не сочтите за назойливость или дотошность, но правильно ли я понимаю, что если в 2011 году врач в военкомате поставил отит, то я могу рассчитывать на освобождение от призыва, если на рентгене височных костей кариес подтвердится? То есть грубо говоря это равносильно тому, что я типа в 2011 году заболел отитом?

Маршал
    Поблагодарить
    10

что если в 2011 году врач в военкомате поставил отит, то я могу рассчитывать на освобождение от призыва, если на рентгене височных костей кариес подтвердится? - возможно, более точно можно сказать имея более подробную информацию
    То есть грубо говоря это равносильно тому, что я типа в 2011 году заболел отитом? - главное, это наличие хронического отита в частыми обострениями, год возникновения менее важен

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

мда, жаль. В общем по отиту не призваться видимо не судьба. Поскольку после 2002 года обострений у меня не было (по крайней мере к врачу я не обращался). Да и в 2011 году на медкомиссии у меня жалоб не было. Не знаю как там лор увидела отит (хотя возможно он у меня и есть). Обострений правда с 2002 года не было, но зато кариес височной кости присутствует. Засада какая-то.
    А по поводу кисты шишковидной железы не подскажите в какую сторону углубляться при разговоре с неврологом (обмороки, головные боли, что еще?) Смущает тот момент что жалоб-то по части неврологии не было, хотя в обмороки пару раз падал.

Маршал
    Поблагодарить
    10

А по поводу кисты шишковидной железы не подскажите в какую сторону углубляться при разговоре с неврологом (обмороки, головные боли, что еще?) - совершенно верно. чем больше жалоб, тем лучше

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

скажите, по вашему опыту есть или были реальные случаи освобождения от призыва с таким диагнозам и соответствующими жалобами?

Маршал
    Поблагодарить
    10

единичные случаи были, но военкоматы как правило требуют наличие нарушения функции, особенно в связи с принятием нового расписания болезней

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права