Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Мне 27+, как получить военный билет...

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мне 27+, как получить военный билет...

Добрый день.

Вопрос вот в чем. Мне исполнилось 27 лет в апреле, а повестки/звонки не шли уже около 4 лет. Но есть проблема. Последний раз я общался с военкоматом, когда менял место жительства(прописку), и тогда они(Академический военкомат) не отдавали мое личное дело в связи с призывным периодом и возрастом(мне 23 было)(а дело нужно было, что бы встать на учет в новом военкомате, и со справкой уже идти в паспортный стол), на что в паспортном столе, места куда переписывался, сказали принесешь потом и прописали так.
    В каком военкомате лежит мое личное дело(по старой или новой прописке)?
    И какие вопросы могут возникнуть при получении военного билет?
    Если есть какие-нибудь вопросы, то дополню свою биографию...
    Спасибо!

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Мне 27+, как получить военный билет...

Здравствуйте! Если на учет в новом военкомате вы таки встали - дело там, если нет - дело в старом военкомате. Становитесь на учет в военкомате по месту проживания, подавайте заявление на имя начальника отдела военкомата с просьбой выдать военный билет в связи с достижением 27-ми лет и готовьте аргументированный ответ на вопрос "почему уклонялись 4 года".

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Вы обязаны состоять на воинском учете в военкомате по месту жительства.
    Если вы при переезде не встали на воинский учет в новом военкомате, то это как минимум может быть расценено, как совершение административного правонарушения, а при наличии умысла на уклонение от призыва, как совершение уголовного преступления.
    Сейчас вам следует пойти в военкомат и получить военный билет.
    Рекомендую перед визитом в военкомат обратиться к специалистам для избежания возможных проблем в военкомате.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Наталия Максимова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Если на учет в новом военкомате вы таки встали - дело там, если нет - дело в старом военкомате. Становитесь на учет в военкомате по месту проживания, подавайте заявление на имя начальника отдела военкомата с просьбой выдать военный билет в связи с достижением 27-ми лет и готовьте аргументированный ответ на вопрос "почему уклонялись 4 года".
    Но мне не приходили повестки ни по одному адресу(ни по старому месту прописке, ни по новому, ни месту жительства(оттуда забирали моего брата в армию)). Это единственный аргументированный ответ)

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Максим Иванов Посмотреть сообщение
    Вы обязаны состоять на воинском учете в военкомате по месту жительства.
    1. Если вы при переезде не встали на воинский учет в новом военкомате, то это как минимум может быть расценено, как совершение административного правонарушения, а при наличии умысла на уклонение от призыва, как совершение уголовного преступления.
    2. Сейчас вам следует пойти в военкомат и получить военный билет.
    3. Рекомендую перед визитом в военкомат обратиться к специалистам для избежания возможных проблем в военкомате.
    1. оО И что мне за это грозит? Штраф?
    2. По старой прописке? И просто получить военный билет?
    3. Оказываете ли Вы такие услуги?
    Последний раз редактировалось inkheart; 17.08.2013 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    0

В соответствии со ст. 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    - состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате,
    - сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
    - явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев.

Данные обязанности вы выполнили?

Рядовой

Поблагодарить
    2

Нет.
    Но мне не выдавали документы в Академическом военкомате в связи призывного возраста и времени...

Подполковник
    Поблагодарить
    0

А военкомат и не должен выдать призывнику личное дело, это запрещено инструкцией. По закону вы должны были действовать следующим образом: при смене регистрации сняться с учета в старом военкомате, предъявив свидетельство о регистрации, затем встать на учет в новом военкомате, который уже и будет запрашивать ваше личное дело из первого военкомата и заведет тем временем его дубликат. К сожалению, незнание закона не освобождает от ответственности. Фактически ваши действия выглядят следующим образом: снялись с учета в военкомате № 1, зарегистрировались в другом месте проживания, на учет в военкомате № 2 не встали, тихо дождались окончания призывного возраста. Однозначно будет вам административный штраф за неисполнение правил воинского учета. И скорее всего, военкомом ваши действия будут рассматриваться как направленные на уклонение от призыва.

8. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

inkheart (17.08.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо за инфу...
    Т.е. мне просто прийти в военкомат по месту прописки и, заплатив штраф(интересно в каких размерах?), послушав какой я плохой, забрать военный билет?)

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Административный штраф до 500 р. Наверняка отправят платить. Если военком решит ограничиться штрафом - пройдете мед комиссию, выслушаете решение о зачислении в запас, узнаете куда/когда сдавать документы на военный билет и заберете его по изготовлению. Если же военком направит в ОВД материалы вашего дела как уклониста, рекомендую оставить самодеятельность и сразу обращаться к юристу. Удачи!

11. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

inkheart (17.08.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Еще раз спасибо)
    Но в какой военкомат мне топать, по месту прописки или в котором(мб) дело мое лежит?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права