Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Бронхопровокационная проба как показатель наличия астмы

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Бронхопровокационная проба как показатель наличия астмы

Добрый день.
    С подросткового возраста, после тяжело перенесенного гриппа, мучают приступы сухого кашля, обостряющиеся в осенне-зимний период. Приступов удушья никогда не было, иногда слышал у себя хрипы при глубоком форсированном выдохе. В этом году прошел по направлению от аллерголога обследование в одном из консультативно-диагностических центров города. Исследование ФВД показало прирост в 40%, в результате чего мне поставили неаллергическую бронхиальную астму, так как показатели иммуноглобулина и скарификационные тесты были в норме. Встал на диспансеризацию, исправно и, очевидно, зря пользовался ингаляторами.
    Сейчас по акту обследуюсь в больнице. Пульмонолог довольно скептически отнесся к моей истории, долго допрашивал меня и всячески пытался уличить меня в нестыковках.
    После нескольких месяцев применения ингаляторов проба стала значительно лучше (10,5% прироста, но при этом был отмечен частично обратимый бронхоспазм). Впоследствии была сделана бронхопровокационная проба, которая оказалась положительной и показала умеренную гиперреактивность бронхов.
    Пульмонолог утверждает, что его терзают сомнения, так как у меня "мало бумажек". Говорит, что решение может оказаться не в мою пользу. Честно говоря, я давно слежу за подобными темами на данном форме, но впервые вижу, чтобы гражданский врач игнорировал результаты бронхопровокационного теста только из-за давности поставленного диагноза. Или умеренная гиперреактивность бронхов не является показателем?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Бронхопровокационная проба как показатель наличия астмы

Измененная реактивность бронхов(прирост в 12% и более при приеме бронхолитика,и уменьшение объема при применения провокатора бронхоспазма).Является подтверждением диагноза :"Бронхиальная астма",и основанием для применения статьи 52.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права