Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Не выдают готовый загранпаспорт

Ефрейтор

Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Не выдают готовый загранпаспорт

Уважаемы форумчане!

Проблема, чрезвычайно распространенная, но конкретного рецепта я не нашел. Прошлой осенью подал заявку на оформление ЗП (загранпаспорта), через месяц мне его сделали, но выдать отказались, так как осенью уже имелось решение о призыве (обжаловал позднее).
    Этим летом все же решил забрать свой ЗП, позвонил в ФМС и попросил перезапросить данные из военкомата. Перезапросили, сообщили, что военкомат ограничил мои права выезда из страны. На мои вопросы вроде "на основании какого закона-пункта они отказали", на что получил не слишком внятный ответ вроде "вы с ними опять судитесь, там у вас не все ясно". На протесты о том, что судиться с ними не запрещено - ответа не получил.

Вопрос: как можно наиболее эффективно и быстро воздействовать на эти ведомства? И с кого начать: с военкомата или с ФМС?
    Большая просьба не писать шаблон "действия и бездействия органов государственной власти вы можете обжаловать в судебном порядке", я это прекрасно знаю.

Генерал армии
    Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

По умолчанию Re: Не выдают готовый загранпаспорт

Думаю, нужно написать жалобу в прокуратуру на ФМС, на незаконный отказ в выдаче загран. паспорта. Для этого нужно обратиться в прокуратуру, объяснить ситуацию, и там же можно будет сразу написать жалобу.

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Не выдают готовый загранпаспорт

Chessman, добрый день!
    Вам следует написать жалобу на ФМС в прокуратуру.
    То, что Вы судитесь в ВК по отменённому решению о призыве не может являться основанием для отказа в выдаче загранпаспорта. Отменено же решение о призыве по факту окончания призывного периода, как нереализованное.
    По действиям ВК Вы можете дополнительно указать в жалобе, а можете и отдельно написать, "предположив", что ВК препятствует Вам в оформлении загранпаспорта не только неправомерно (решения о призыве на данный момено нет, следовательно ограничение противозаконно и нарушает Ваши права), но и, по Вашему мнению, является попыткой незаконного призыва осенью методом затягивания решения вопроса. Оформите это не как обвинение, а в виде просьбы разобраться, имеет ли это место.
    Фактически Вы имеете право сейсачсвообще сняться с ВУ по причине выезда за пределы России по объективным причинам (скопил много денег и желаю лет 10 по миру мотаться), но ВК препятствует этому.
    Есть вероятность, что предъявление жалобы в прокуратуру на ФМС нач. территориального управления ФМС поспособствует решению вопроса, там вспосмнят, как обязаны действовать по внутро=иведомственному распорядку. Взыскания мало кто жаждет получать. Если не прокатит, то из ФМС прямиком отправитесь в прокуратуру и они пособействуют.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права