Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

2-я аспирантура после 3-х лет обучения в 1-й

Alex111
    Гость

По умолчанию 2-я аспирантура после 3-х лет обучения в 1-й

Приветствую.
    Ситуация следующая - Я- оф.зап (военная кафедра в институте).,на данный момент 26 лет. Отучился 3 года в аспирантуре (платной. Имеются выступления, тезисы и прочее - активная работа) на защиту выйти не получилось (числюсь отчисленным в результате окончания срока обучения). Срок отсрочки по данной аспирантуре для военкомата оканчивается 27 сентября сего года. На этот-же день у меня имеется повестка (подписанная мною в прошлом году - без подписи не выдавали военник, который на данный момент имеется у меня на руках.)

Собственно на данном форуме прочел, что даже после 3-х лет одной аспирантуры я могу без проблемм поступить в другую, с получением отсрочки.

При этом, когда я задал вопрос на другом правозащитном сайте ответ был таков:

"Срок вашего обучения и следовательно отсрочки оговорен в справке, которая предоставлялась в военкомат в самом начале вашего обучения. Продлить этот срок можно в случае, когда вы берете академический отпуск (это отдельная отсрочка).

Если же срок вашего обучения увеличивается и выходит за рамки первоначального срока, то у вас возникнут проблемы с отсрочкой."

Собственно интересует вопрос
    1) могу-ли я после 3-х лет одной аспирантуры поступить в еще одну с предоставлением отсрочки ? Каковы шансы и гарантии получить отсрочку по вашей аспирантуре?

2) как вы прокомментируете приведенное высказывание правозащитника? Помешает-ли чтонибудь получению второй отсрочки по аспирантуре, после окончания срока отсрочки, приведенного в первой справке, отправленной в военкомат ?
    Последний раз редактировалось Alex111; 04.09.2007 в 09:09.

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: 2-я аспирантура после 3-х лет обучения в 1-й

1. Можете, только поступить в аспирантуру вам надо до 01.01.2008, тогда у вас будет отсрочка пока обучаетесь. До этой даты вы имеете право на отсрочки по аспирантуре, причем количество аспирантур неограничено. А вот с 01.01.2008 отменяется ряд отсрочек, и в том числе закон коснулся и аспирантуры-можно получить отсрочку по апирантуре только 1 раз.
    Так что скорее поступайте в аспирантуру.
    2. Ничто не помешает!

Тут еще мысль мелькнула, что даже если Вы оформите отсрочку и после 01.01.2008, то все будет законно, это же вроде как 1-я отсрочка получается.
    Юристы, поправте, если я ошибаюсь

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от Alex111 Посмотреть сообщение

Собственно интересует вопрос
    1) могу-ли я после 3-х лет одной аспирантуры поступить в еще одну с предоставлением отсрочки ? Каковы шансы и гарантии получить отсрочку по вашей аспирантуре?

2) как вы прокомментируете приведенное высказывание правозащитника? Помешает-ли чтонибудь получению второй отсрочки по аспирантуре, после окончания срока отсрочки, приведенного в первой справке, отправленной в военкомат ?
    1. можете вполне. гарантии изложены в п. "б" п.2 ст.24 фз "о воинской обязанности и военной службе": срок обучения не оговаривается. главное, чтобы вы являлись аспирантом очной формы обучения. вместе с тем, с наступлением 2008 года ситуация меняется: лица, заявившие о своем праве после указанной даты, получат отсрочку в случае обучение не свыше нормативных сроков (т.е. 3-х лет).
    2. помешать могут только амбиции должностных лиц, которые легко преодолеваются путем официальных обращений в военкомат с соотвествующими требованиями.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

А если аспирантура будет по другой специальности? Там ведь свои нормативные сроки и т. д. У меня ощущение, что в плане аспирантуры ничего не изменилось. Отучился в одной аспе, потом поступил в другую, на другую специальность. Ваше мнение? Вот я допустим учусь сейчас в технической аспе по спец. Х. В 2010 обучение в ней я закончу. Потом оплачу аспирантуру по спец. Y, например по политологии и т. п. - разве не будет права на отсрочку?
    Последний раз редактировалось Тоша1984; 04.09.2007 в 14:26.

Поблагодарить
    11

дело в том, что срок обучения по очной форме закреплен в основном руководящем документе: приказе о подготовке научно-педагогических кадов в системе послевузовского образования рф №814. этот срок составляет 3 года.

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Хорошо... а если не заканчивать обучения в аспирантуре. Отчислиться по собственному желанию с третьего курса и поступить на первый?

Alex111
    Гость

Цитата Сообщение от владимир тригнин Посмотреть сообщение
    дело в том, что срок обучения по очной форме закреплен в основном руководящем документе: приказе о подготовке научно-педагогических кадов в системе послевузовского образования рф №814. этот срок составляет 3 года.
    Ну так 3 года я уже отучился в аспирантуре... Если я поступлю во вторую аспирантуру - мне дадут новые 3 года отсрочки ?

Поблагодарить
    11

если вы заявите о своем праве до 31 декабря 2007 года, отсрочку вам обязаны будут предоставить.

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от владимир тригнин Посмотреть сообщение
    если вы заявите о своем праве до 31 декабря 2007 года, отсрочку вам обязаны будут предоставить.

За какой срок возможно таким образом оформиться во вторую аспирунтуру?

Поблагодарить
    11

если вы обратитесь к нам, проблема будет решена в срок до 5 рабочих дней или быстрее.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права