Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Поступление из СУЗа в ВУЗ

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Поступление из СУЗа в ВУЗ

Может была подобная тема, но повторюсь.
    Здравствуйте, мне удалось после СУЗа(г.Кудымкар) поступить в ВУЗ по своей же специалоьности (г.Екатеринбург) а в весенний призыв не забрали по причине проведения операции. 1 отсрочку мне уже предоставили до 2014 г (уже исправили, была ошибка и теперь она до 2013 и уже закончилась) я поступил по своей же специальности на 2 курс, будет ли мне предоставлена отсрочка ? учиться еще 3 года. категория у меня Б3. или однозначный весенний призыв ? еще я снялся с учета по месту жительства, чтобы встать на учет в Г. Екатеринбург, надо было это делать ? заранее спасибо за помощь !

ps в военкомате сказали, что отсрочки никакой не будет, а в приемной комиссии ВУЗа сказали, что отсрочка предоставляется.
    Последний раз редактировалось Dmitrii777; 08.08.2013 в 08:43.

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085
    Поблагодарили 2,822 раз(а) в 1,726 сообщениях

По умолчанию Re: Поступление из СУЗа в ВУЗ

Цитата Сообщение от Dmitrii777 Посмотреть сообщение
    в военкомате сказали, что отсрочки никакой не будет, а в приемной комиссии ВУЗа сказали, что отсрочка предоставляется.
    Тут всё зависит от того была или нет у тебя ОФОРМЛЕНА отсрочка, пока ты учился в ССУЗе. Если была, то ВУЗ тебе никакую отсрочку не даст, потому как по закону В ДАННОМ СЛУЧАЕ положена только одна отсрочка. Так что если ты её уже использовал, то в ВУЗе тебе могут выдать сколько угодно справок об обучении и отсрочке - в военкомате их никто и читать не станет, и военкоматчики будут правы в этом.

3. Этот пользователь поблагодарил Hedgehog11 за это полезное сообщение:

Dmitrii777 (08.08.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Hedgehog11 Посмотреть сообщение
    Тут всё зависит от того была или нет у тебя ОФОРМЛЕНА отсрочка, пока ты учился в ССУЗе. Если была, то ВУЗ тебе никакую отсрочку не даст, потому как по закону В ДАННОМ СЛУЧАЕ положена только одна отсрочка. Так что если ты её уже использовал, то в ВУЗе тебе могут выдать сколько угодно справок об обучении и отсрочке - в военкомате их никто и читать не станет, и военкоматчики будут правы в этом.
    я уже это окончательно понял. надеялся на что-то )) отсрочка была по учебе . статья 24 п2 до 1 апреля 2014 (уже 13) года

Добавлено через 10 минут
    тогда обратно встаю на учет, чтобы забрали из родного города.

вот еще что у меня операция была 30 мая и в связи с ней имеется отсрочка на пол года до 30 декабря, получается,что до 30 меня не имеют права забрать ? призыв то блин до 31 ...)
    Последний раз редактировалось Dmitrii777; 08.08.2013 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085
    Поблагодарили 2,822 раз(а) в 1,726 сообщениях

Цитата Сообщение от Dmitrii777 Посмотреть сообщение
    получается,что до 30 меня не имеют права забрать ?
    Права не имеют, а вот возможностей - сколько хочешь))) случаи незаконного призыва в нашей стране нередки, более того - они на каждом шагу. Надо уметь отстоять себя у военкомата)

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

случаев действительно множество. (знакомого призвали) у меня вообще категоряи "В" должна быть и все результаты обследований имеются, в местном военкомате поставили данную категорию , а в краевом поставили б-3, если сейчас опять будут призывать, то однозначно в суд иду.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях

Спецы, подскажите. Закончил в этом году ССУЗ и поступил в вуз. В начале сентября я получаю справку (приложение по форме №2 и право на отсрочку). Отсрочку по учебе в ССУЗе не оформлял (просто не являлся по повесткам). Сейчас, в середине августа мне пришла повестка на конец сентября. Там в списке документов значится: копия аттестата или диплома.

Если я принесу им копию диплома, не будет ли у них оснований отказать мне в предоставлении отсрочки, типа, учился в ССУЗе, значит, не положена отсрочка или им все равно? Ведь все-таки нужно чтобы в личном деле была информация, что у меня есть профессиональное образование. Как поступить?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

nikipelov9,
    копия аттестата или диплома
    Принесите им справку из ВУЗа об обучении
    (приложение по форме №2 ..
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

Цитата Сообщение от nikipelov9 Посмотреть сообщение
    Ведь все-таки нужно чтобы в личном деле была информация, что у меня есть профессиональное образование.
    No comments. Один вопрос: зачем?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 99 раз(а) в 99 сообщениях

Цитата Сообщение от nikipelov9 Посмотреть сообщение
    Спецы, подскажите. Закончил в этом году ССУЗ и поступил в вуз. В начале сентября я получаю справку (приложение по форме №2 и право на отсрочку). Отсрочку по учебе в ССУЗе не оформлял (просто не являлся по повесткам). Сейчас, в середине августа мне пришла повестка на конец сентября. Там в списке документов значится: копия аттестата или диплома.

Если я принесу им копию диплома, не будет ли у них оснований отказать мне в предоставлении отсрочки, типа, учился в ССУЗе, значит, не положена отсрочка или им все равно? Ведь все-таки нужно чтобы в личном деле была информация, что у меня есть профессиональное образование. Как поступить?
    В случае если при обучении в ССУЗ Вы не использовали свое право на отсрочку, то Вы сможете им воспользоваться при поступлении в ВУЗ имеющее гос. аккредитацию. Однако, прежде стоит запросить выписки из принятых в отношении Вас решений.
    Адвокат О.А. Мариинская

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата Сообщение от serv5msk Посмотреть сообщение
    No comments. Один вопрос: зачем?
    Специальность соответствует ВУС, которая подразумевает нахождение в штабе, а не на поле боя...

Ваши права