Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Помогите! ВВК вне закона!

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите! ВВК вне закона!

Здравстувуйте!

В апреле 2013 года пришел в военный комиссариат с заболеванием язвен-я болезнь 12-перстной кишки (рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки) , при мне были 3 заключения ФГС( лампочку когда глотаешь) и заключения гастроэнтеролога. Военкомат отправил в "свою больницу" (военный госпиталь какой то) где нечего не нашли. Затребовал повторного обследования направили в другую больницу там все нашли, направили на рентген - там все нашли, в другую....в итоге сделал 16 ФГС и 2 рентгена. Из них в 15 ФГС все есть в 1 - нет(военный госпиталь) 1 рентген показал рубец, другой (их) нет. Сказали годен. Через 2 дня сделал ФГС у главного эндоскописта республики - он все нашел. Подал на них в суд. В суде они ссылаются, мол вам не на нас нужно в суд, а на больницу. При этом дали мне молча отсрочку по статье 61. Но у меня статья 58в (язв-я бол-ь категория В - не годен). Требую военный билет через суд, а они мол если даже вы выиграете вам все равно придеться проходить медобследование новое.

На форуме http://prizyvnik.info/forum/archive/index.php/t-88861 вычитал, что суд выиграл и получил военный билет.

В связи с этим вопросы:

1) Правильно ли что суд поддерживает военкомат и говорит, что мне нужно заного проходить призывную комиссию даже если выиграю в суде.

2) http://prizyvnik.info/forum/archive/index.php/t-88861 - Некий Оудд выиграл, а вот копию решения не скинул. Есть ли у Вас подобные дела для вложения к делу для судьи? Если да можно их скопировать.

Помогите пож-а. А то опять ФГС опять мол скажут нет нечего опять суд бессмысленно как то, если даже в суде выиграю то он нечего не даст.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите! ВВК вне закона!

Правильно ли что суд поддерживает военкомат и говорит, что мне нужно заного проходить призывную комиссию даже если выиграю в суде.
    Решение о зачислении в запас по состоянию здоровья выносит призывная комиссия. Таким образом явиться на призывную комиссию вам будет нужно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

Light_by (08.08.2013)

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

И медицинское освидетельствование и призывную комиссию вы будете проходить заново. Суд только отменяет решение, если признает его незаконным, а все остальное будет делать военкомат и призывная комиссия, причем заново. Суд не принимает никаких решений вместо призывной комиссии. Признать вас ограниченно годным имеет право только призывная комиссия и естественно только по результатам медицинского освидетельствования.

5. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

Light_by (12.08.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    3

А могу я отказаться от обследования и в акте пусть пишут результаты суда?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Я еще раз повторяю, суд не подменяет никого и не имеет права принимать решение за призывную комиссию или ВВК. Так же он не устанавливает диагнозы заболеваний вместо врачей. НЕТ У СУДА ТАКОГО ПРАВА! Он лишь имеет право назначить судебно-медицинскую экспертизу, которая и установит диагноз, а суд на основание этого заключения может отменить решение призывной комиссии, если посчитает его незаконным. Но принимать новое решение по результатам ВВК будет опять же призывная комиссия.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Light_by Посмотреть сообщение
    А могу я отказаться от обследования и в акте пусть пишут результаты суда?
    Это только основание для проведения доп. обследования в очередном призывном периоде.
    Можно в просительной части в заявлении в суд указать "обязать ПК вынести то или иное решение", но подобное крайне редко удовлетворяется. Как правило, если было проведено доп. обследование и в акте стоит диагноз, противоречаций принятому ПК решению.
    Но, поскольку над ПК есть вышестоящая, то максимум, что можно добиться, так это скорейшего проведения КМО в следующем призывном периоде, если сильно повезёт.
    По понятными причинам такая победа яйца выеденного не стоит, поскольку ПК Субъекта тоже имеет право на собственное мнение и решение суда по ПК нижестоящей им не указ. На полном законном основании.
    Иными словами, максимум достижений - более раннее проведение КМО, да и то в теории. На практике всё упрётся с то, что оспоренное решение было отменено, как нереализованное.
    Light_by, Вы можете врачам, которые будут проводить доп. обследование по акту от ВК предоставить любые мед. документы по заболеванию, в т.ч. и заключение СМЭ. Тоике объективности это поспособствует.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 12.08.2013 в 11:34.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

9. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Light_by (12.08.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо!
    Назначил СМЭ буду ждать решения. Даже если назначать новую ВВК попробую бросить в глаза решение СМЭ. Может она как нибудь повлияет на ВВК

Ваши права