Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Собеседование

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Собеседование

Доброго времени суток! Закончил вуз в этом году, кончилась отсрочка, сегодня пришла повестка явиться на так называемое "собеседование". Служить не хочу, когда проходил мед.коммиссию на втором курсе, обнаружили хронический пиелонефрит, при нем ведь не берут в армию, так? Но тогда, на втором курсе вуза, военник не дали, договорились на словах, что может я еще передумаю, сделаю операцию и пойду служить, но я не передумал - служить не хочу. Так вот, прошу мне объяснить - что мне делать? Смогу ли я пройти мед.коммиссию после собеседования? Могу ли я не являться на собеседование(и что мне будет в случае неявки)? Спасибо.
    Последний раз редактировалось qoop; 06.08.2013 в 18:59.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Собеседование

Здравствуйте!
    Вам надо подготовить мед. документы подтверждающие наличие не призывного заболевания пройдя соответствующее обследование.
    Копии данных документов приобщить к личному делу подав заявление в ВК.
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Обследование желательно пройти под контролем специалистов в области военно-врачебной экспертизы.

При необходимости обжаловать решение ПК и действия(бездействие) сотрудников ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

qoop (07.08.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо!
    Таким образом мне необходимо дважды пройти обследование? первый раз перед подачей заявления в ВК и второй раз - для подтверждения диагноза?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

qoop, второе обследование называется дополнительным обследование по акту от ВК. Оно производится на основании Вами поданных мед. документов по заболеванию, если врач в ВК затрудняется установить категорию годности.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

6. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

qoop (07.08.2013)

Ваши права