Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

В армию не берут, ф32 не дают

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию В армию не берут, ф32 не дают

Мне 25 лет, родился в Махачкале, приписное есть, состою на учете в ВК города Махачкалы, а постоянная регистрация в Липецке, т.к переехали в Липецк уже давно.
    Институт закончил в 2010.

Ходил несколько раз в военкомат Липецка, просил чтобы забрали в армию, либо выдали справку ф32, для оформления загран паспорта, на что мне отвечали, что состою я на учете в Махачкале, вот туда и езжай, я им объясняю, что зарегистрирован-то я в Липецке и не должен туда ехать, отправляйте запрос, у меня в Махачкале никого нет и ехать туда не хочу, на что они отвечают, что по какому-то федеральному закону лицам из Дагестана(я русский, просто родился там) они не могут выдавать эту справку без проверки и опять посылают в Махачкалу.

Как быть? В армию то я не очень хочу, а вот справка нужна, но если заберут ничего страшного.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: В армию не берут, ф32 не дают

Здравствуйте!
    Вам необходимо стать на воинский учет в Липецке подав заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.
    Для оформления загранпаспорта обратитесь в органы ФМС которые самостоятельно направят запрос в ВК по месту вашего воинского учета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

tl2xlccc (05.08.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: В армию не берут, ф32 не дают

Сдал документы в липецкий фмс 1 августа зарегился на гос услугах, и потом 29 пришел в фмс сдал документы , сказали нужно отправить запрос в махачкалу и ждать придется 2 недели, уже прошло больше 2х недель, все молчат, что если ответа совсем не будет и сколько вообще по закону я должен ждать, хочу им позвонить, что говорить?

Ваши права