Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Помогите советом. Прав ли военкомат?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    Песчанокопское
    Возраст
    23
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Помогите советом. Прав ли военкомат?

    Здравствуйте, хотел бы обратиться с таким вопросом, что мне делать в данной ситуации?
    На местной призывной комиссии, мне поставили группу В, по диагнозу ПМК 1ст. 2 ФК со стойкими нарушениями сердечного ритма и приходящей СА блокадой. Сказали, что личное дело передадут в региональное ПК, и там, решится окончательный вопрос о списывание меня в запас.
    Региональный ПК решил вызвать меня на КМО 21 июня 2013, куда я прибыл в срок, но без амбулаторной карты, о необходимости которой, не было сообщено никак; точнее было сообщено о том, что она не требуется и брать ее с собой не надо, только тапочки. О необходимости амбулаторной карты, я узнал уже у врача-специалиста, который обжаловал мой диагноз и который при первой беседе, мне ясно дал понять, что списывать меня не собирается. Меня вначале хотели отправить домой и перенести КМО на следующий раз, так как я не имею амбулаторной карты, чему я был бы очень рад, но вскоре их решение изменилось, и я уже проходил мед. обследование у всех врачей, имея на руках только одно личное дело. Все проходило хорошо, кроме Психиатра, который решил отправить меня в ПНД, так как ему что-то там не понравилось. (имею сопутствующий диагноз НЦД с психовегетативными кризами, поставленный 3 неврологами в Ростове). Мое дело забрал Терапевт\Кардиолог, который смотрел меня в первый и в последний раз, и сказала: «можешь ехать домой». Ни о каком решение КМО я и слыхом не слыхивал. В местном ПК мне сказали: жди.
    2 августа 2013 сообщили о том что, придите к участковому врачу и получите акт. 5 августа 2013, пришел и получил 2 акта, без каких-либо печатей, без направления, на одном из них написано карандашом: «Консультация хирурга, рентген грудной клетки, ФВД; Консультация психиатра в августе» Акт от 19.07.2013 (то есть, акт еще июльский и срок актов обычно 1 месяц). Сказали, получите направление в городе Сальск, до которого надо еще ехать. Пытались узнать, почему акты пришли в больницу, а не через военкомат, в итоге участковый скинул все на вышестоящего врача, а тот в свою очередь на военкомат. От него же я вскользь узнал о решение КМО, о присвоение категории Г на полгода. Попытки задокументировать получение актов 5 августа 2013 года, провалились с треском.
    Хотелось бы узнать ответы вот еще, на какие вопросы:
    1. Имеет ли право военкомат направлять акты через участкового врача, «голые» и без направления?
    2. Имею ли я право игнорировать действия военкомата, так как о решение КМО я так до сих пор и не получил известий?
    3. Были ли явные нарушения со стороны КМО и военкомата, и могу ли я попытаться обжаловать решение КМО, на тех документах что имеется в личном деле, без доп. Обследования?
    4. Имеет ли право КМО военкомата отправлять меня в ПБ\ПНД, и ставить диагноз на пустом месте (орг. Эмоциональное расстройство), так как везде я являюсь здоровым и на учете у психиатра не состоял вообще?
    5. Какие документы, кроме как решение КМО и местного ПК, мне стоит запросить?
    И самый главный: стоит ли пытаться в данном случае получить свою правду?

    Считаю, что военкомат совершил нарушение в случаях о порядке проведения и осведомление КМО, в скрытие результатов КМО, (так как я до сих пор не знаю, из-за чего мой диагноз является неподходящим для списывания), о порядке передачи Актов об исследование здоровья, а так же, об отсутствие направления, прав ли я?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите советом. Прав ли военкомат?

    Здравствуйте!
    1.Если Вам предоставлена отсрочка могут направить на обследование в период ее действия.
    2.Прежде всего надо выяснить какие действия оптимальны для вас. Если направляют на обследование и оно в ваших интересах надо его пройти.
    3.При обращении в суд в таком случае скорее всего потребуется назначение экспертизы.
    4.Данное решение может быть оспорено вами в суде.По вопросам медицинского характера, о необходимости проведения обследования в данном случае, вам надо получить консультацию специалистов в области военно-врачебной экспертизы.
    5.Запросите копии решений ПК и копию решения о направлении вас на обследование в ПНД.

    Решение ПК субъекта может быть оспорено вами в суде,но стоит предварительно получить консультацию специалистов в области военно-врачебной экспертизы по вашему заболеванию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    Песчанокопское
    Возраст
    23
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите советом. Прав ли военкомат?

    Здравствуйте,
    1. Меня беспокоит, то что акт переданный мне, не имеет ни приложенного направления, ни печатей; переданный через участкового, то есть хочу узнать, разрешено ли такое?
    2. Направление на обследование не в моих интересах; имею ли я право отказаться от обследования по психиатрии?
    3. Если я правильно понимаю, то в таком случае мне снова придется проходить все обследования или пройду обычную проверку, как в ПК? Возможно ли вынесения решения по имеющимся актам и обследованиям здоровья?

    Спасибо за ответ.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите советом. Прав ли военкомат?

    Печать на акте конечно требуется.

    Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства.
    Кроме:
    лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:

    а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или

    б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или

    в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

    Да,мероприятия по призыву будут проведены заново. Вы можете добиваться принятия решение на основании уже имеющихся мед. документов,для этого возможно обращение в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    Jack_rouse (05.08.2013)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru