Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Несколько вопросов

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Несколько вопросов

Здравствуйте! Прошу ответить, пожалуйста, на несколько моих вопросов:
    1) Я был отчислен из университета несколько раз, первый раз 3 года назад и второй раз год назад из-за академической неуспеваемости. В первый раз, когда отчислили в сентябре, я смог восстановиться и сдать вовремя все задолженности, и перешел осенью на следующий курс, на котором и должен быть. После второго отчисления осенью я смог восстановиться только в феврале, оставшись на второй год. Никаких повесток никогда не приходило, т.к. я не местный где я учусь, и жил в разных местах города на всех курсах. В июне этого года мне в деканате сказали, чтобы я пошел в военный отдел ВУЗа, иначе они не будут выдавать никаких справок и что не дадут мне сдать летнюю сессию. Я пошел в военный отдел университета, мне сказали что они меня долго разыскивают и оттуда направили в военкомат, чтобы я взял повестку на призыв. В военкомат я не пошел, т.к. я на этой же неделе собирался уезжать домой к родителям.
    Как мне действовать, если я собираюсь в скором времени явиться в военкомат, т.к. я возвращаюсь от родителей в город где учусь? В чем меня военкомат может обвинить, если повесток мне никуда не приходило и сам военкомат меня не искал? Могут наказать только административным штрафом?
    2) Будут ли в военкомате смотреть на мои справки с болезнями из поликлиники, если эти справки я получил в другом городе, не там где учусь? В городе, где учусь, не был никогда в поликлиниках, ни в студенческих, ни в местных, соответственно нигде я там не зарегистрирован. Нужно ли мне в регистратуре поликлиники родного города, где я записан у них, просить чтобы они сделали мне копии моей медицинской карточки или каких то эпикризов (я не знаю что именно), чтобы предоставить их в военкомат? Посоветуйте, пожалуйста. Карточек у меня две: "детская" и "взрослая".

Добавлено через 28 минут
    3) В моем приписном не указано, что у меня есть отсрочка. Я был в вк 2 раза. В первый раз в школе родного города в 11 классе в 16 лет, когда была первоначальная постановка на воинский учет и там мне записали на первой странице что я "ограниченно годен к военной службе" и на второй странице, что я должен самостоятельно явиться в вк на следующий год в период ...., вообщем когда мне будет 18. В вк я не явился (наверное забыл). И во второй раз, когда я поступал в вуз в другом городе и вставал на учет в 17 лет.
    В приписном не указано, что есть отсрочка. Может ли быть так, что вк самостоятельно дал мне отсрочку, не известив меня об этом и не записав мне в приписном. Если же военкомат не предоставлял мне отсрочки, можно ли будет воспользоваться ею в 21 год, если я в этом году перейду на 4 выпускной курс и если меня отчисляли несколько раз? И как узнать, предоставлял ли вк мне отсрочку или нет?

Добавлено через 32 минуты
    Кстати по достижении 18 лет (уже на первом курсе) я не проходил никаких медкомиссий в вк и повесток не было.
    Последний раз редактировалось DecoDQ; 05.08.2013 в 06:14. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

По умолчанию Re: Несколько вопросов

Если отсрочка была предоставлена заочно - это НЕЗАКОННО. И соответсвенно есть все шансы высудить себе отсрочку "на сейчас" так как у тебя её и НЕ БЫЛО (самое смешное если её и вообще не было, не исключено). Опять же "ограниченно годен", если уверен в своих заболеваниях - воюй за военный билет с категорией В (вэ).
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Если отсрочка была предоставлена заочно - это НЕЗАКОННО. И соответсвенно есть все шансы высудить себе отсрочку "на сейчас" так как у тебя её и НЕ БЫЛО (самое смешное если её и вообще не было, не исключено). Опять же "ограниченно годен", если уверен в своих заболеваниях - воюй за военный билет с категорией В (вэ).
    спасибо. а не предъявят мне в вк, что я скрывался от них в течении 3х лет (мне 21)? повесток никаких не подписывал и вроде бы ни на какие адреса на почту их не присылали.
    хотелось бы еще, чтобы на другие вопросы ответили модераторы.
    Последний раз редактировалось DecoDQ; 05.08.2013 в 10:43.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Цитата Сообщение от DecoDQ Посмотреть сообщение
    Могут наказать только административным штрафом?
    Если у вас имеется право на отсрочку по обучению уголовная ответственность вам не грозит. Хотя в указанном случае привлечение к ней и без этого маловероятно.

Будут ли в военкомате смотреть на мои справки с болезнями из поликлиники, если эти справки я получил в другом городе, не там где учусь? В городе, где учусь, не был никогда в поликлиниках, ни в студенческих, ни в местных, соответственно нигде я там не зарегистрирован. Нужно ли мне в регистратуре поликлиники родного города, где я записан у них, просить чтобы они сделали мне копии моей медицинской карточки или каких то эпикризов (я не знаю что именно), чтобы предоставить их в военкомат?
    Получите выписной эпикриз мед. карт.
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Может ли быть так, что вк самостоятельно дал мне отсрочку, не известив меня об этом и не записав мне в приписном.
    Это возможно,но незаконно и может быть оспорено в суде.

Если же военкомат не предоставлял мне отсрочки, можно ли будет воспользоваться ею в 21 год, если я в этом году перейду на 4 выпускной курс и если меня отчисляли несколько раз? И как узнать, предоставлял ли вк мне отсрочку или нет?
    Если правом на отсрочку не воспользовались данное право у вас сохранилось.

Затребуйте копию решения призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права