Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Решетчатая дистрофия сетчатки

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Решетчатая дистрофия сетчатки

Здравствуйте! Описываю ситуацию: у меня с детства прогрессирует близорукость, миопия 2 степени, зрение на данный момент -4.5 -5,0. У меня лет с 13 появились "мушки,червячки" перед глазами, если я не ошибаюсь это называется Отслойка стекловидного тела. Всегда ставили категорию Б-3. Меня должны были призвать 1 июня этого года, но в апреле в военкомате дали акт, чтобы я обследовал тщательно глаза в Алтайской Краевой Офтальмологической Больнице. В ходе обследования поставили диагноз - решетчатая дистрофия сетчатки на обоих глазах (ПВХРД) и предложили сделать лазерную коагуляцию сетчатки на обоих глазах. Я согласился, мне сделали в этот же день (17 апреля 2013 года). Когда я принёс акт в военкомат окулист хотела списать меня, но посоветовавший с главным врачом дали отсрочку на 6 месяцев, объяснив это тем, что мне раньше такой диагноз не ставили и это смутило врача-окулиста. В итоге поставили категорию Г (статья 36 расписания болезней) и вручили повестку на 1 октября 2013 года. Сказали, что снова дадут акт и снова на обследование в ту же больницу. Должны ли мне дать категорию В? Ведь меня почти списали, но я так понимаю военкомат решил подстраховаться и поверить меня через полгода.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Решетчатая дистрофия сетчатки

Все зависит от мед.документов.Сама ПВХРД,прав на категорию "В" не дает,а вот прогрессирующее ухудшение зрительной функции вполне.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права