Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Какое решение ВК при моих заболеваниях?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Какое решение ВК при моих заболеваниях?

Здравствуйте!
    Уже 9 лет наблюдаюсь у кардиолога, ежегодно прохожу обследования, диагноз ставят: гипертоническая болезнь 1 ст. и AV блокада 2 ст. В этом году заканчиваю университет и предстоит призыв в армию. Какого решения ВК ожидать?!
    Какие мои действия? Ждать повестку или нужно заранее брать выписки из поликлиник и идти в военкомат?
    Всем спасибо за совет!

Добавлено через 17 минут
    У меня на руках есть последние обследования:
    • УЗИ
    • ЭКГ
    • Результаты анализов крови, мочи
    • суточное АД мониторирование. Заключение: При проведении СМАД отмечается суточная вариабельность АД с эпизодами подъема в дневное время максимально до 157/84 (по дневнику давление в висках) без четкой связи с физической нагрузкой. Отмечается чрезвычайное падение АД в ночное время- овер-диппер с нормальной величиной утреннего подъема.
    • Холтеровское мониторирование, суточное ЭКГ мониторирование. Заключение: В течение всего периода наблюдения регистрировался преимущественно синусовый ритм (90,8%), который прерывался синусовой аритмией. Нарушение проводимости: в ночное время зарегистрировано 18 эпизодов атриовентрикулярной блокады второй степени первого типа (Мебитц 1) с выпадениями комплекса QRS и формированием пауз продолжительностью до 2092 мс. Средний интервал PQ за время исследования равен 184 мс (в пределах нормы). Наджелудочковые нарушения ритма: не обнаружено. Желудочковое нарушение ритма: выявлено 2 изолированных желудочковых экстрасистолы. Выявлена элевация сегмента ST в ночное время по типу синдрома ранней реполяризации желудочков в отведениях MV5 и MV2. Максимальная элевация равна 260 мкВ в 06:15. Динамика зубца Т не выявлено. Диапазон ЧСС в течении исследования составил 49-157 уд/мин, в активный период 49-158 уд-мин, в пассивный период 49-99 уд/мин. Наблюдается преимущественно синусовая тахикардия в активный период продолжительностью 7ч. 59 мин (55%) преимущественно синусовая брадикардия в пассивный период продолжительностью 4 ч 6 мин (51%). Циркадный индекс составляет 1.63, что свидетельствует о значительном снижении ЧСС в ночное время.
    Последний раз редактировалось jjhuh; 30.07.2013 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 50 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Какое решение ВК при моих заболеваниях?

Если взяться с умом то вполне можно побороться за диагноз АГ,но цыфры по СМАД должны быть немного выше(159/59).Если будет необходима помощь можете обратиться к нашим специалистам.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Какое решение ВК при моих заболеваниях?

Какого решения ВК ожидать?! - скорее всего дадут отсрочку с категорией "Г"
    Какие мои действия? - посещать кардиолога поликлиники пока не начался призыв
    Ждать повестку или нужно заранее брать выписки из поликлиник и идти в военкомат? - военкомат лучше посещать по повестке

Ваши права