Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Настаивают на дополнительном обследовании в пнд


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Настаивают на дополнительном обследовании в пнд

    Я являюсь призывником, имею заболевание Язвенная болезнь ДПК, однако призывная комиссия отказалась принимать решение по 58 статье, ссылаясь на то что психолог считает что мне нужно пройти дополнительное обследования в псих-стационаре, якобы она не может определить категорию годности (на учёте не стою, психически больным не являюсь), что якобы надо сначала пройти обследование на дурке, а пока не могут принять решение....На дурку ехать не хочу и кроме того опасаюсь что выстават необьективный диагноз так как были угрозы что сделают дураком и военкомат явно имеет там своих людей, отношения с призывной комисией напряжённые, несколько раз пытались призвать с язвенной болезнью....и без обследования в дурке...а сейчас как предоставил заключение о язвенной болезни вновь направляют в псих-стационар. Может ли призывная комисия принять решение без обследования в дурдоме?
    Последний раз редактировалось love-rus; 30.07.2013 в 18:55.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Настаивают на дополнительном обследовании в пнд

    День добрый. В силу п. 19 Положения о ВВЭ (утв. Постановлением Правительства РФ №123) " Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья". Таким образом, решение о направлении Вас в психиатрическую больницу должно было быть принято решением призывной комиссии, которое, соответственно, может быть обжаловано Вами в судебном порядке, а также в вышестоящую ПК. Помимо этого, обследование в психиатрической больнице является медицинским вмешательством, от которого Вы вправе отказаться в силу ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан РФ". И, помимо этого, действия врача-психиатра и призывной комиссии следует обжаловать еще и в прокуратуру, указав, что Вас хотят госпитализировать в ПБ, несмотря на полное отсутствие у Вас каких-либо жалоб и противопоказаний в данной области.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Настаивают на дополнительном обследовании в пнд

    направляет призывная комиссия, в виде "рекомендовано дополнительное обследование" несколько раз отказывался письменно, выписали административные штрафы 21.6 коап, подал жалобу по протоколам в суд... я так понимаю что призывная комиссия намерено тянет время что бы при первой возможности осенью меня призвать....по их мнению обследование это не медицинское вмешательство и язвеная болезнь лечится...в общем беспредел полный... Хочу обратится в суд,посоветуйте на какие законы опираться

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    997
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

    По умолчанию Re: Настаивают на дополнительном обследовании в пнд

    Цитата Сообщение от love-rus Посмотреть сообщение
    направляет призывная комиссия, в виде "рекомендовано дополнительное обследование" несколько раз отказывался письменно, выписали административные штрафы 21.6 коап, подал жалобу по протоколам в суд... я так понимаю что призывная комиссия намерено тянет время что бы при первой возможности осенью меня призвать....по их мнению обследование это не медицинское вмешательство и язвеная болезнь лечится...в общем беспредел полный... Хочу обратится в суд,посоветуйте на какие законы опираться
    Добрый день.
    Самым правильным решением будет подъехать к нам на консультацию. Мы могли бы Вам помочь с оспариванием как бездействия, так и незаконных решений призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru