Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

В военнике странная запись

Подполковник

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 76 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию В военнике странная запись

Здравствуйте-выдали мне наконец военный билет, долго я его ждал,вот просмотрел его,в разделе VIII "Особые отметки" обнаружил веселую запись: привлекался к административной ответственности за уклонение от прохождения военной службы по призыву в ВС РФ и подпись начальника отдела военкомата. Когда меня к нему вызывали на ковер,я реально был оштрафован по ст. 21.5, но это нарушение обязанностей по воинскому учету! Как он имел право такое писать? Ваши комментарии,пожалуйста! Ну военник получил по достижении 27 лет, о чем еще раньше тут писал!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: В военнике странная запись

Цитата Сообщение от Николай1985 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте-выдали мне наконец военный билет, долго я его ждал,вот просмотрел его,в разделе VIII "Особые отметки" обнаружил веселую запись: привлекался к административной ответственности за уклонение от прохождения военной службы по призыву в ВС РФ и подпись начальника отдела военкомата. Когда меня к нему вызывали на ковер,я реально был оштрафован по ст. 21.5, но это нарушение обязанностей по воинскому учету! Как он имел право такое писать? Ваши комментарии,пожалуйста! Ну военник получил по достижении 27 лет, о чем еще раньше тут писал!
    В разделе VIII «Особые отметки» производятся записи о выдаче военного билета взамен утраченного или пришедшего в негодность; о наличии допуска контрольных органов; спортивного разряда; о знании иностранных языков и т.д. Кроме того, делаются оговорки о внесённых в военный билет исправлениях с указанием даты и внесения, которые заверяются подписью военного комиссара (командира воинской части) и гербовой печатью.
    По желанию гражданина, в этот раздел военного билета могут быть внесены сведения о принадлежности его к казачеству. Записи производятся в военном комиссариате, в котором он состоит на воинском учёте на основании справки установленной формы, подтверждающей принадлежность гражданина к казачьему обществу (внесённому в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации).
    Также на основании информации, поступившей в военные комиссариаты от органов дознания, органов предварительного следствия, федеральных судов, делаются записи о возбуждении или прекращении уголовного дела, о вступивших в законную силу приговорах в отношении гражданина – владельца военного билета.
    По просьбе гражданина, уволенного с военной службы и поступающего в государственное образовательное учреждение высшего и среднего профессионального образования, в этот раздел военного билета может быть внесена соответствующая рекомендация командира воинской части, дающая право владельцу военного билета на внеконкурсное зачисление при условии получения им положительных оценок на вступительных экзаменах. Эта запись заверяется подписью командира воинской части и гербовой печатью.
    Это не исчерпывающий перечень отметок, которые могут быть сделаны в этой графе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник

Поблагодарить
    13

Ну это все я знаю,так как мне быть в моем случае? Я поэтому,собственно то и спросил

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Вы можете обратиться в ваш военкомат с заявлением о выдачи вам военного билета оформленного в установленном законом порядке.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник

Поблагодарить
    13

Да ага-они мне этот то 3 месяца делали! Так он оформлен в установленном порядке,они меня знаете ли,просто пошлют с таким заявлением!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Николай1985 Посмотреть сообщение
    Да ага-они мне этот то 3 месяца делали! Так он оформлен в установленном порядке,они меня знаете ли,просто пошлют с таким заявлением!
    В случае отказа Вы вправе обжаловать действия ОВК в судебном порядке.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник

Поблагодарить
    13

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    В случае отказа Вы вправе обжаловать действия ОВК в судебном порядке.
    Вы точный ответ можете дать-такая запись законна или нет? Конкретно то,что написано!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Николай1985,

А закон этого скорее всего просто НЕ РЕГЛАМЕНТИРУЕТ. И придётся УБЕЖДАТЬ УЖЕ СУД, а не военкомат. Впрочем если я не прав - пусть меня поправят адвокаты.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Подполковник

Поблагодарить
    13

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Николай1985,

А закон этого скорее всего просто НЕ РЕГЛАМЕНТИРУЕТ. И придётся УБЕЖДАТЬ УЖЕ СУД, а не военкомат. Впрочем если я не прав - пусть меня поправят адвокаты.
    Ну вот мне и интересно-а при устройстве на работу какие страницы военника нужны? копий о состоянии на учете будет достаточно? И да,мне б предметно выяснить-если не регламентирует,то выходит что-что не запрещено,то разрешено,так что ли??

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

При заключении трудового договора, вы представляете работодателю документы воинского учета. По большому счету работодателю нужны страницы, где указаны ваши ФИО и отметка о постановке на воинский учет.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права