Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Повестка на медкомиссию в почтовый ящик

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка на медкомиссию в почтовый ящик

Здравствуйте. Ситуация такая - в почтовый ящик по месту прописки кинули повестку о медкомиссии в августе, мол то что я обязан явиться для прохождения. 17 лет, в августе будет 18. Письмо взяли родители, позвонили мне. Сам я нахожусь в области, на отдыхе. В указанное число прибыть не смогу, т.к. ехать в город желания нету. Отучился 9 классов, потом колледж (как сейчас модно называть пту), в итоге не закончил первый курс, ушел. Открыл свое дело, бизнес успешно развивается (для тех кто будет задавать вопрос "Каким это образом", говорю сразу. С признанием полностью дееспособным заморачиваться не стали, все на родителей повесил, дела веду сам). Первую медкомиссию проходил ещё в колледже, тогда поставили категорию "В" по астме. Все документы необходимые есть, с этим проблем нету. Отслужить бы я может даже и "За", но дела оставлять не охото, все рухнет. Собственно в связи с этим решил на форуме задать несколько вопросов.
    1. Повестку кинули в ящик. По идее она не имеет никакой силы. Доказать что она была в ящике не возможно. Обязан ли я действительно явится в указанный день и в указанное время? Какая ответственность, если "забью"?
    2. Есть легальный способ не проходить медкомиссию в военкомате? Ну т.е. пройти её например в частной клинике или на крайний случай в обычной больнице? Дело в том, что сидеть 3-4 часа, ещё и в трусах, в духоте, да и с кучей полуголых парней радости как то не прибавляет. Был вариант "купить" медкомиссию, но увы в военкомате никого из своих нету.

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка на медкомиссию в почтовый ящик

Цитата Сообщение от Misha177 Посмотреть сообщение
    1. Повестку кинули в ящик. По идее она не имеет никакой силы. Доказать что она была в ящике не возможно. Обязан ли я действительно явится в указанный день и в указанное время? Какая ответственность, если "забью"?
    Нет. Ответственности никакой.
    2. Есть легальный способ не проходить медкомиссию в военкомате? Ну т.е. пройти её например в частной клинике или на крайний случай в обычной больнице? Дело в том, что сидеть 3-4 часа, ещё и в трусах, в духоте, да и с кучей полуголых парней радости как то не прибавляет. Был вариант "купить" медкомиссию, но увы в военкомате никого из своих нету.
    Есть вариант. Но вы должны быть инвалидом 1 группы
    ...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

1. Повестку кинули в ящик. По идее она не имеет никакой силы. Доказать что она была в ящике не возможно. Обязан ли я действительно явится в указанный день и в указанное время?
    не обязан...

Какая ответственность, если "забью"?
    никакой...

2. Есть легальный способ не проходить медкомиссию в военкомате? Ну т.е. пройти её например в частной клинике или на крайний случай в обычной больнице?
    нет...
    ты, конечно, можешь пройти обследование в какой-нибудь частной клинике, но результаты этого обследования не будут являться основанием для вынесения тебе категории годности...
    тебе нужно будет приобщить эти результаты к твоему личному делу, и они будут служить основанием для того, чтобы после мед. освидетельствования в вк, призывная комисиия направила бы тебя на доп. обследование, выдав акт исследования состояния здоровья, обследоваться ты будешь в одном из муниципальных мед. учреждений, в которое тебя направит твой вк... там по результатам обследования врач должен заполнить этот акт... с заполненным актом двигаешь в вк... и там на основании результатов этого акта тебе выносят категорию годности...
    наконец-то получил военник
    хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответы. Тогда ещё один вопрос.
    С какого по какое число проходит медкомиссия? Можно подробнее описать процесс прохождения комиссии в другой день? Что сделать для этого нужно?
    А то сайт министерства обороны нашел, но информация вся как то поверхностно расписана.

Лейтенант
    Поблагодарить
    5

С какого по какое число проходит медкомиссия?
    вообще понятие мед.комиссия ошибочно...
    есть мед. освидетельствование, на котором тебя осматривают вк-шные врачи...
    и есть призывная комиссия (она проходит уже после мед. освидетельствования) и на ней члены призывной комиссии на основании результатов мед. освидетельствования либо присваивают призывнику какую-либо категорию годности, либо отправляют на доп. обследование...

и мед. освидетельствование, и призывная комиссия - это мероприятия, связанные с призывом... и проводятся они, соответственно, во время призыва...
    весенний призыв с 1 апреля по 15 июля, осенний призыв с 1 октября по 31 декабря...

Можно подробнее описать процесс прохождения комиссии в другой день?
    в какой еще другой день?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Точно что в повестке сейчас не скажу. Толи мед.комиссия, то ли мед.освидетельствование. Но точно вызывают 6 августа, в 9 утра.

весенний призыв с 1 апреля по 15 июля, осенний призыв с 1 октября по 31 декабря...
    Хм.. Тогда что им понадобилось от меня в августе интересно.

В другой день, в смысле я могу прийти, но не 6 августа, а к примеру только после 8.

Лейтенант
    Поблагодарить
    5

Хм.. Тогда что им понадобилось от меня в августе интересно.
    повестки могут выдаваться не только на мероприятия, связанные с призывом, но и по другим поводам...
    например для уточнения документов/учетных данных...
    и вот эти вот уточнения могут проводиться когда угодно, вне зависимости от сроков призыва...

а вот мед. освидетельствование и призывная комиссия проводятся только во время призыва...

В другой день, в смысле я могу прийти, но не 6 августа, а к примеру только после 8.
    не вижу смысла вообще туда являться...

если бы повестка была бы вручена лично в руки под роспись, то явиться необходимо было именно в указанное число в указанное время...
    либо возможно было бы не являться если есть уважительная причина...
    уважительная причина должна подтверждаться документально, а не просто на словах сказать...

Уважительными причинами для неявки по повестке являются:
    - заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    - тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    - препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    - иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

однако гражданин обязан явиться в военный комиссариат сразу после исчезновения причин неявки, без дополнительного вызова новой повесткой...

и вот после того как ты явишься, то процедура прохождения всех этих мероприятий ничем не отличается от той, которая предусмотрена при своевременной явке по повестке...

но все-таки на данный момент являться по этой повестке нет никакого резона...
    Последний раз редактировалось St@sON; 30.07.2013 в 02:40.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Да вообще хочется уже военник получить по нормальному, т.к. 18 будет 13 числа, что бы потом не бегать. Категорию ведь уже определили, ещё в 16 лет, в колледже. Или я чего то не понимаю и нужна будет повторная комиссия, или как это называется?
    Приписного кстати у меня нету, на первой медкомиссии в колледже было ещё по возрасту не положено, а когда 17 исполнилось, я как то и не заморачивался. Возможно в этом дело.
    Вообще, как Вы посоветуете поступить, что бы быстрее военный билет получить и забыть про весь этот геморрой? Категорию по астме подтвердить смогу без проблем. Документы все необходимые есть.

Лейтенант
    Поблагодарить
    5

Категорию ведь уже определили, ещё в 16 лет, в колледже. Или я чего то не понимаю и нужна будет повторная комиссия, или как это называется?
    разумеется нужно будет все проходить заново...
    мед. документы, на основании которых выносится заключение о категории годности, действительны в течении одного года...
    тем более в 16 при первичной постановке на воинский учет могут лишь вынести первичное решение о категории годности... а вот зачислить в запас и выдать военник не могут, так как ты был не призывного возраста...
    призывной возраст начинается в 18 лет...

начиная с 18 лет каждый новый призыв нужно заново проходить все эти мероприятия, связанные с призывом, за исключением случаев, если оформлена отсрочка (тогда тебя не трогают пока действие отсрочки не окончится), и все это нужно проходить до тех пор, пока либо не оправят в войска, либо не зачислят в запас...

Категорию ведь уже определили, ещё в 16 лет, в колледже.
    какая категория была вынесена на тот момент?

Вообще, как Вы посоветуете поступить, что бы быстрее военный билет получить и забыть про весь этот геморрой? Категорию по астме подтвердить смогу без проблем. Документы все необходимые есть.
    документы и заключения врачей, подтверждающие диагноз, старые? когда были сделаны?
    Последний раз редактировалось St@sON; 30.07.2013 в 03:17.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Категория была "В". Как я понимаю, с категорией "В" зачисляют в запас и призывают только в случае военных действий.

Документы все делались и собирались перед первой комиссией.
    Но сделать новые и заново все подтвердить - дело нескольких дней.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права