Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Ответьте как можно точнее!1.5призыва до конца


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    Icon 64 Ответьте как можно точнее!1.5призыва до конца

    Осталось 1.5 призыва до 27, ответьте пожалуйста на вопросы:
    1. Если вручена одна повестка под роспись и потом уйти на дно, то все равно возможно наказание, но маловероятно что заведут УД, то есть после первой подписанной можно побегать, а после 29 лет получить военник? ну и штраф с общественным порицанием.Так?
    2. Если уехать в другой город и работать можно будет только официально, то какова вероятность попросить чтобы не передавали сведения в военкомат? Как отнесутся к этому работодатели, если сказать что типа отсрочка есть, но попросить не отправлять сведения?
    3.Если с официальной работы отправляют сведения, то через сколько они попадут в военкомат по месту прописки? Как я понимаю сначала они попадают в местный военкомат по месту работы?Насколько быстро происходит взаимодействие?Зависит ли это от сроков призыва?
    Всем спасибо за ответы, просьба как можно больше конкретики!

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    622
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

    По умолчанию Re: Ответьте как можно точнее!1.5призыва до конца

    1. Лучше не получать под роспись повестку. В вашем поведении усматривается цель уклониться от призыва, это уже уголовная ответсвенность.
    2. Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    3. Даже если Вы устроитесь официально, не все организации подают сведения в ВК. Взаимодействие военкоматов, в данном случае не предусмотрено. Сведения направляются в ВК, где состоите на учете, для этого при поступлений на работу требуется удостоверение гражданина, подлежащего призыву. Если окажется, что это военкомат в другом городе, то возможны последствия, описанные в пункте 2.

  3. #3
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Ответьте как можно точнее!1.5призыва до конца

    platon11, добрый день!
    1. Вопрос не имеет однозначного ответа, поскольку право инициировать заведение УД целиком в воле ВК. Будет нужна образцово-показательная порка, могут и с одной подписанной повесткой подать в СК. И не факт, что при незнании законодательства всё обойдётся.
    Второй момент, который Вы упустили, то штраф. Одно дело, когда он по административной линии, но иное, когда по 328 УК РФ будет. Это уже судимость, что нежелательно. Правда после 29 лет УД не грозит, если ранее не заведут, кончится срок давности, но лучше до этого не доводить, благо ВК щедро предоставляет возможности оспорить решение о призыве.
    2. Если сей факт будет доказан, что весьма просто, то от УД отвертеться сложно, поскольку умысел налицо. С этим не стоит шутить. И в данном варианте не только от работодателя зависит поступление сведений в ВК. Работодатели не всегда исполняют свои обязанности, но сложновато будет без регистрации находиться в ином городе. Это как нарушение регистрационного режима, так и первая же проверка полицией документов вызовет ненужные вопросы, включая и отношения с ВК. Последнее будет явно не с Ваших слов проверяться.
    В итоге всё сводится к тому, что лучше жить спокойно и не искать лишних проблем на пустом месте. Если подпишите по оказии повестку, то лучше действовать опробованным неторопливым путём через судебное обжалование.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

  4. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

    PROF61 (30.07.2013)

  5. #4
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,342
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

    По умолчанию Re: Ответьте как можно точнее!1.5призыва до конца

    ЛиаХим, Люто плюсую, лучше и не скажешь.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

  6. #5
    Полковник
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,362
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

    По умолчанию Re: Ответьте как можно точнее!1.5призыва до конца

    Осталось 1.5 призыва до 27, ответьте пожалуйста на вопросы:
    1. Если вручена одна повестка под роспись и потом уйти на дно, то все равно возможно наказание, но маловероятно что заведут УД, то есть после первой подписанной можно побегать, а после 29 лет получить военник? ну и штраф с общественным порицанием.Так?
    Не явка по повестке врученной надлежащим образом наказывается в соответствии с законодательством. Как минимум это административная ответственность, а при наличии умысла на уклонение - уголовная, вне зависимости получили вы 1 повестку или несколько.
    Если уголовное дело было возбуждено до 29 лет, вы подлежите уголовному преследованию вне зависимости исполнилось вам 29 лет или нет.

    Если уехать в другой город и работать можно будет только официально, то какова вероятность попросить чтобы не передавали сведения в военкомат? Как отнесутся к этому работодатели, если сказать что типа отсрочка есть, но попросить не отправлять сведения?
    Этот вопрос можете адресовать работодателю.

    3.Если с официальной работы отправляют сведения, то через сколько они попадут в военкомат по месту прописки? Как я понимаю сначала они попадают в местный военкомат по месту работы?Насколько быстро происходит взаимодействие?Зависит ли это от сроков призыва?
    Попадут в военкомат согласна срокам доставки писем.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru