Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вызывают в участок для написания заявления, иначе...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вызывают в участок для написания заявления, иначе...

Добрый день,

Меня зовут Станислав, мне 26, в ноябре будет 27. Отсрочки нет, повесток не получал и не подписывал. В военкомате даже не помню когда был последний раз. Живу в Жуковском.

Вчера звонили из Угрозыска. Начали разговор с того, что на меня заведено уголовное дело. Сказали, что Раменский военкомат переслал им материалы и что завтра они пойдут уже в Москву, будет решаться вопрос о федеральном розыске. В связи с этим просили придти в участок и написать заявление, что от армии не уклоняюсь, тогда документы якобы попридержат.

Кстати, этот служащий (должности не запомнил), мы знакомы, когда-то в одной школе учились и он (по его словам) только поэтому решил меня предупредить. Но по большому счету, я его не знаю и не верю.

Вопрос:
    Что за документ это заявление, для чего он и какую роль играет?
    Куда направляются материалы?
    Что мне грозит в этой ситуации и как поступить правильно?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: Вызывают в участок для написания заявления, иначе...

1) 328 статья УК РФ (уклонение от призыва) в компетенции следственного комитета. Поэтому природа испрашиваемого у Вас заявления не ясна. Возможно, вам хотят вручить повестку на осенний призыв.
    2) Для того, чтобы осуществлять розыск, направлять дело в Москву не требуется.
    3) Если повесток под личную роспись не получали, то ничего. Сначала надо узнать кто приглашает (фио, должность) и по какому вопросу.

Ваши права