Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

ВСД + гипотрофия + сколиоз II + ХОБ = категория В?

Рядовой

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 ВСД + гипотрофия + сколиоз II + ХОБ = категория В?

Здравствуйте. Имею данный набор болячек. Когда учился в школе не парился (а зря), поставили "временно не годен". По причине ВСД. Вес и рост были 180/50. Сейчас он не изменился. Из-за маленького веса направили в стационар, от которого отказался. Врач-хирург также направлял на рентген позвоночника, было 10-13 градусов, I степень. Хотя у некоторых я видел, что 10-12 уже II. Также был и есть хронический обструктивный бронхит. 1 раз подозревали астму, направив в региональную поликлинику, но там сказали, что все ок. Зимой он сильно проявляется, от чего дышать становится гораздо труднее. По всем четырем пунктам, по-идее, должны были дать военник (категория В), но не дали. Сказали, что в следующий раз, мы тебя заберем, хочешь ты это, или нет. Еще в личном деле сначала написали вес - 65 кг. Со скандалом исправили на 50. В ФЗ вычитал следующее:

ВСД:
    К пункту "в" относятся последствия и остаточные явления поражения центральной нервной системы с незначительным нарушением функций, отдельными органическими знаками, сочетающимися с вегетативно-сосудистой неустойчивостью и астено-невротическими проявлениями при безуспешности лечения.
    гипотрофия:
    При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
    сколиоз:
    К пункту "в" относятся фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);
    ХОБ:
    К пункту "в" относится стойкое нарушение дыхания с дыхательной недостаточностью I степени по обструктивному типу.
    Гипотрофик всю жизнь, и скорее всего никакие болезней возбудителей у меня нет. ВСД лечился, но она у меня проявляется каждые пол года, в мед. карточке было указано, что каждые пол года мне нужно ложиться в больницу.

До этого не парился, т.к. учусь в ВУЗе. Теперь хочу перевестись на заочку и работать, но отсрочки у меня уже не будет.
    Вопрос: можно ли хотя бы по 1 из 4 болячек получить военник? Что для этого нужно сделать? Лежать в наших больницах я перестал, т.к. там не лечат, а калечат. К тому же все куплено. + Я живу в другом городе, где не прописан. В военкомате стою по месту прописки. Можно ли все делать дистанционно? Спасибо.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: ВСД + гипотрофия + сколиоз II + ХОБ = категория В?

В вашем случае реально получить освобождение от призыва по гипотрофии и сколиозу 2 степени (11-25 градусов). Индекс массы тела определяется как частное массы тела и квадрата величины роста в метрах. Ваш ИМТ равен 15,43. Если осенью этот показатель будет хуже, то должны получить освобождение.
    Решение о призыве может быть обжаловано в суд или вышестоящую призывную комиссию субъекта РФ.

3. Этот пользователь поблагодарил Дмитрий Федоров за это полезное сообщение:

rustock (27.07.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от Лев Панишев Посмотреть сообщение
    В вашем случае реально получить освобождение от призыва по гипотрофии и сколиозу 2 степени (11-25 градусов). Индекс массы тела определяется как частное массы тела и квадрата величины роста в метрах. Ваш ИМТ равен 15,43. Если осенью этот показатель будет хуже, то должны получить освобождение.
    Решение о призыве может быть обжаловано в суд или вышестоящую призывную комиссию субъекта РФ.
    А если столько же, или лучше? Должны ли направить на велоэргометрию или стационар или сразу выдадут военник? Все-таки я в прошлый раз отказался в нем лежать и ВЭМ не проходил. Еще такой вопрос: если я официально все еще буду учиться в ВУЗе (хочу взять академ перед переводом на заочку), могу ли я просто так приехать на мед. комиссию, под предлогом мне нужен военник, знаю, что болен? Отсрочка от ВУЗа в это время все еще будет.
    Последний раз редактировалось rustock; 27.07.2013 в 11:47.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Если вы взяли академический отпуск на срок не превышающий 1 год и у вас была оформлена отсрочка, то она сохраняется.
    Если врач на месте сможет определить категорию годности, то он ее вам определи, если нет, то направит на обследование. Придя в военкомат и сказав, что вам нужен военный билет потому-что вы больны, вы сильно насмешите работников военкомата. Поэтому лучше все же представить медицинские документы, пройти медицинское освидетельствование и явиться на заседание призывной комиссии.
    В случае не согласия с решением призывной комиссии вы можете обратиться с заявлением в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

rustock (27.07.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от Максим Иванов Посмотреть сообщение
    Если вы взяли академический отпуск на срок не превышающий 1 год и у вас была оформлена отсрочка, то она сохраняется.
    Если врач на месте сможет определить категорию годности, то он ее вам определи, если нет, то направит на обследование. Придя в военкомат и сказав, что вам нужен военный билет потому-что вы больны, вы сильно насмешите работников военкомата. Поэтому лучше все же представить медицинские документы, пройти медицинское освидетельствование и явиться на заседание призывной комиссии.
    В случае не согласия с решением призывной комиссии вы можете обратиться с заявлением в суд.
    Одно дело насмешить, а другое дело по закону. Про то, что будет отсрочка, я знаю. Вопрос в том, могу ли я явиться (или не явиться, а отправить заключение хирурга через родителей) в военкомат, имея временную отсрочку от ВУЗа, чтобы пройти обследование и получить военник? Или же мне нужно потерять свою временную отсрочку и по повестке явиться?

Полковник
    Поблагодарить
    0

Осуществление мероприятий связанных с призывом в отношении граждан пользующихся отсрочкой, не допускается.

364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

rustock (27.07.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    15

Осуществление мероприятий связанных с призывом в отношении граждан пользующихся отсрочкой, не допускается.
    То есть явиться на заседание призывной комиссии я не могу, а значит мне сделать ничего не получится пока у меня есть отсрчока от ВУЗа. И смысла проходить хирурга, чтобы он мне подтвердил сколиоз II, и отправить это заключение в военкомат нет. Правильно я понял? Или можно отправить заключение и ждать, что они скажут? Рисковать и не брать академ конечно не хочется. Хочется решить все проблемы с военкоматом за год отпуска, а потом переводиться на заочку.

Полковник
    Поблагодарить
    0

Вы можете подать заявление в военкомат с просьбой провести в отношении вас мероприятия связанные с призывом, поскольку правом на отсрочку пользоваться не желаете. Если военкомат откажет, обращайтесь в суд.
    Законно осуществлять мероприятия связанные с призывом, в том числе мед.освидетельствование, в отношении граждан пользующихся отсрочкой, нельзя.
    А так, заключение вы направить можете.

364-15-29 Москва

12. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

rustock (27.07.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    15

Вы можете подать заявление в военкомат с просьбой провести в отношении вас мероприятия связанные с призывом, поскольку правом на отсрочку пользоваться не желаете. Если военкомат откажет, обращайтесь в суд.
    Законно осуществлять мероприятия связанные с призывом, в том числе мед.освидетельствование, в отношении граждан пользующихся отсрочкой, нельзя.
    А так, заключение вы направить можете.
    А направив заключение, военкомат скажет о своем решении? Например, "Все ок, потом придешь за военником". Со следующего года по гипотрофии категорию В ставить не будут, поэтому хотелось бы сейчас попробовать оба варианта. Также крайне нежелательно лишаться отсрочки, т.к. военник выдать должны только в теории. Военкомат у нас такой как и в любом маленьком городе, призывают даже полных инвалидов, а времени на разбирательства и суды у меня нет, т.к. живу, учусь и работаю в другом городе, в военкомате которого не состою. Такая вот проблема. Есть ли какие-нибудь еще варианты? В армию не хочу. Проще бегать до 27.

Рядовой

Поблагодарить
    15

Максим Иванов

И еще такой вопрос. Когда я поступил в университет мне пришло 2 или 3 повестки, а также звонили родителям. Они сказали, что я учусь в ВУЗе в другом городе. На что им ответили, чтобы я прислал справку о том, что я там обучаюсь, и от меня отстанут. Сам в военкомат не являлся, в приписном не отмечался, мед. комиссию после школы не проходил. Получается нарушил и я, и военкомат. Я был обязан в связи с изменением места жительства и учебы вписаться в новый военкомат. Они не должны были просто так принимать справку. Справка была передана через родителей. Также я должен был явиться по повестке на мед. комиссию, пройти врачей и передать справку из вуза лично (Небольшая ремарка: просили просто справку о том, что учусь, а не о том, что встал в военно-учетный стол, но я все же отправил последнюю справку). После чего отметиться в приписном и получить отсрочку. С одной стороны, военкомат пошел мне на встречу, избавив меня и себя от лишней работы (учусь очень далеко), а с другой, не выйдет ли мне это в будущем боком? Военкомат обо мне уже забыл и больше повесток не присылает (Может мне о нем тоже забыть? ). Хотя мне казалось, что вспоминать он обо мне будет каждые пол года-год. А не завалил ли я сессию, и нельзя ли меня сейчас призвать? (Хотя год еще не прошел) И последний вопрос. В случае перевода на заочное отделение того же ВУЗа или отчисления, направит ли ВУЗ эти данные в военкомат? Если направит, то почему он этого не сделал сразу после того, как я встал в их военно-учетном столе? Там мне сказали, что я должен получить регистрацию (которую они предоставляют по желанию, временную и только платно), и встать в военкомат уже по месту новой регистрации. Я объяснил ситуацию, что в моем старом военкомате попросили вашу справку и от меня отстанут, на что они сказали "делай как сказали, а мы предупредили". Получили ли они подтверждение о том, что я отправил справку в свой военкомат? Разъясните пожалуйста. Спасибо. Извиняюсь за столь большое количество слов.

Добавлено через 58 минут
    На всякий случай дополню. Временную регистрацию получал, но в военкомат по ней не становился. Живу в Санкт-Петербурге, а это, как и Москва, отдельный случай.
    Последний раз редактировалось rustock; 28.07.2013 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права