Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Гипертония + Ожирение

Ефрейтор

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертония + Ожирение

Здравствуйте! Год назад лежал в эндокринологии. Там поставили диагноз: Гипоталамический синдром с ожирением 2 степени по ВОЗ, розовыми стриями, артериальной гипертензией 2 ст., риск 3 (ГЛЖ). На призывной комиссии была присвоена категория "Г" по ст. 13Б с отсрочкой на 6 мес.
    Через полгода военкомат направил обследоваться в поликлинику к терапевту. Терапевтом был составлен акт с диагнозом: Гипертоническая болезнь 2 стадия, артериальная гипертензия второй степени, риск 3, гипоталамический синдром с ожирением 2 степени по ВОЗ, розовыми стриями.
    На призывной комиссии была присвоена категория "В" по ст. 43В.
    Через 2 месяца не вызывая на КМО областной военкомат отменил решение, присвоил категорию "Г" с отсрочкой на 1 год по ст.48.

1) Имеет ли право военкомат менять статью каждый призыв, учитывая что предыдущее заболевание осталось без изменения?
    По всей логике вещей военкомат должен был присвоить категорию "В" все по той же статье 13Б (ожирение 3 ст.), и благополучно выдать ВБ, но он меняет статью на 43"В".
    2) Могу ли я расчитывать на получение ВБ по гипертонии 2 стадии, имея записи с высоким давлением с 2010 года, потверждение диагноза в эндокринологии полгода назад, потверждающие показатели СМАД в поликлинике.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония + Ожирение

1) Имеет ли право военкомат менять статью каждый призыв, учитывая что предыдущее заболевание осталось без изменения? - к сожалению, военкоматы имеют право давать категорию "Г"

По всей логике вещей военкомат должен был присвоить категорию "В" все по той же статье 13Б (ожирение 3 ст.), и благополучно выдать ВБ, но он меняет статью на 43"В". - у военкоматов другая логика

2) Могу ли я расчитывать на получение ВБ по гипертонии 2 стадии, имея записи с высоким давлением с 2010 года, потверждение диагноза в эндокринологии полгода назад, потверждающие показатели СМАД в поликлинике. - конечно

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

amper271 (26.07.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    1) Имеет ли право военкомат менять статью каждый призыв, учитывая что предыдущее заболевание осталось без изменения? - к сожалению, военкоматы имеют право давать категорию "Г"

По всей логике вещей военкомат должен был присвоить категорию "В" все по той же статье 13Б (ожирение 3 ст.), и благополучно выдать ВБ, но он меняет статью на 43"В". - у военкоматов другая логика

2) Могу ли я расчитывать на получение ВБ по гипертонии 2 стадии, имея записи с высоким давлением с 2010 года, потверждение диагноза в эндокринологии полгода назад, потверждающие показатели СМАД в поликлинике. - конечно
    То есть имея акт из эндокринологического отделения с диагнозом Гипоталамический синдром с ожирением 2 степени по ВОЗ, розовыми стриями, артериальной гипертензией 2 ст., риск 3 (ГЛЖ) и акт из поликлиники с диагнозом гипертоническая болезнь 2 стадия, артериальная гипертензия второй степени, риск 3 я могу расчитывать на получение военного билета?
    И имея одну отсрочку на полгода, вторая отсрочка на 1 год будет неправомерной?

Добавлено через 18 минут
    Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием - отделение эндокринологии будет считаться? и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев - 3 года у кардиолога будет считаться?. И не возникнет ли проблем, что в акте из эндокринологии числится артериальная гипертензия 2 ст., а в акте из поликлиники стоит гипертоническая болезнь 2 ст.?
    Последний раз редактировалось amper271; 26.07.2013 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10

То есть имея акт из эндокринологического отделения с диагнозом Гипоталамический синдром с ожирением 2 степени по ВОЗ, розовыми стриями, артериальной гипертензией 2 ст., риск 3 (ГЛЖ) и акт из поликлиники с диагнозом гипертоническая болезнь 2 стадия, артериальная гипертензия второй степени, риск 3 я могу расчитывать на получение военного билета? - вполне

И имея одну отсрочку на полгода, вторая отсрочка на 1 год будет неправомерной? - конечно, но к сожалению военкоматы бывет ограничиваются только отсрочками

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием - отделение эндокринологии будет считаться? - военкоматы требуют как правило только карлиологическое отделение

и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев - 3 года у кардиолога будет считаться?. - однозначно должно

И не возникнет ли проблем, что в акте из эндокринологии числится артериальная гипертензия 2 ст., а в акте из поликлиники стоит гипертоническая болезнь 2 ст.? - на практике часто эти термины замещают друг друга

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

Будет ли права врач-специалист-кардиолог областного военкомата, заменив ст. 43 "В" на ст. 48 на основание того, что требуется дополнительное обследование в кардиологическом отделении?

У меня имеется:
    1) Обследование в поликлинике (ГБ 2ст., АГ 2ст., риск 3)
    2) Наблюдение у кардиолога с 2010 г. (ГБ 2ст., АГ 2ст., риск 3)
    3) Стационарное обследование в Эндокринолог. отд. (АГ 2 ст., риск 3)

Маршал
    Поблагодарить
    10

военкоматы имеют право давать отсрочку

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев.

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

amper271 (18.11.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

военкоматы имеют право давать отсрочку

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев.
    У меня имеется стационарное обследование, правда в эндокринологическом отделении, диагноз в выписке артериальная гипертензия 2ст., риск 3.

Маршал
    Поблагодарить
    10

вряд ли военкомат воспримет эндокринное отделение, кардиологическое лучше
    но если использовать эндокринное направление, то гипертония может быть симптоматической
    Последний раз редактировалось Врач-консультант; 18.11.2013 в 18:22.

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

вряд ли военкомат воспримет эндокринное отделение, кардиологическое лучше
    Скорее всего не воспримет, но ведь в расписании болезней нет четкого указания, что требуется кардиологическое отделение?

Маршал
    Поблагодарить
    10

да, чёткого указания на это нет

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права