Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

сократили штаты а что делать пиджаку

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию сократили штаты а что делать пиджаку

Я являюсь офицером (пиджаком) осталось служить 6 (шесть) месяцев. В нашу часть пришли новые штаты и моей должности заместитель командира роты по технической части не оказалось мене предложили написать рапорт об выведение меня за штат в распоряжения командира корпуса, что я и сделал. теперь с 1.09.2007 г. Я за штатом части но конкретно ответить, что мне делать никто в части не знает. Дайте пожалуйста ответы на мои вопросы.
    1.Как мне будут начислять зарплату (чего лишат, чего не лишат)?
    2.По поводу нарядов могут ли меня привлекать к несению службы в нарядах?
    3.Чем будут озадачивать?
    4.Могут ли уволить раньше

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: сократили штаты а что делать пиджаку

Ну раз юристы пока молчат, а Вы уже в нескольких ветках форума задали свои вопросы, то попробую ответить я. Обращаю внимание, я не профессионал и просто делюсь тем, что когда-то слышал.

1. По-моему 6 месяцев должны платить по-старому, несмотря на то, что Вы находитесь в распоряжении, а далее - только за звезды и минимальный оклад.

2. Вы обязаны исполнять общие обязанности военной службы. Поэтому Вас могут привлекать к несению службы в нарядах без оружия. Например, ставить в гарнизонные патрули (если они служат без оружия).

3. Особо ничем. Вы обязаны исполнять лишь общие обязанности, а специальных и должностных обязанностей у Вас нет.
    Исходя из практики, таких офицеров, как Вы, обязуют только ходить в "простые" наряды.

4. Уволить-то могут, но вряд ли с двухгодичником это сделают. Скорее всего найдут примерно равнозначную должность и переведут на нее.
    Хотя надо законы почитать: если Вас будут держать в распоряжении более 6 месяцев, то ИМХО Вы сможете в суде требовать увольнения по ОШМ.
    Причем, инициативу по судебному иску здесь должны проявить Вы. Иначе кадровики состряпают приказ задним числом. Если кадровики прочухаются с 6 месяцами, а Вы успеете подать иск с требованием уволить по ОШМ, то командование уже ничего не сможет предпринять.
    Хотя все тут непросто: строго говоря, Вы должны по команде написать рапорт на увольнение. А командир возьмет законный тайм-аут на 10 суток и за это время даст кадровикам пинка под зад - быстро найдут Вам должность задним числом, причем вполне возможно за 1000 км от нынешнего места службы.

Короче. Почитайте в Гаранте или Консультанте+ ФЗ "О статусе военнослужащих", "О воинской обязанности и военной службе" и "Положение о прохождении службы офицерским составом".
    Можно также скачать общевоинские уставы ВС РФ в электронном виде.
    Поищите по ключевым словам типа "в распоряжении" и ИМХО найдете ответы на практически все свои вопросы.
    Последний раз редактировалось Mike1965; 03.09.2007 в 11:03.

3. Этот пользователь поблагодарил Mike1965 за это полезное сообщение:

13Smail (03.09.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

ИМХО...
    Играй в 9ку... Денег на стороне все равно больше заработаешь... у тебя сейчас непосредственный командир кто? Командир корпуса... Функциональные обязанности есть? Вроде нет... К месячным нарядам ты у кого инструктируешься? А за твою явку в наряд кто отвечает? Мне кажется в данной ситуации не стоит рыпаться.. Единственное что надо, так это официально подтверждать свое наличие в части: В библиотеке книжки брать или в санчасти жаловаться...

5. Этот пользователь поблагодарил Kamahl за это полезное сообщение:

13Smail (03.09.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    8

сегодня был у буха тот ответил что платить будут почти все только теряю сложность и напряженность (а это половина зарплаты), после чего НШ ставит в наряд по КПП на что я отвечаю отказом тот в ответ идет жаловаться командиру после чего вызывает меня и рассказывает что я буду получать все мол позвонили в бригаду вмести с бухом. на что я ответил хорошо наряд так наряд. захожу к буху тот отвечает отказам ссылаясь при этом на 200 приказ. короче говоря никто толком еще не чего не знает. а я в раздумьях что делать как поступить?

а на счет 9-ки я думол но я же двух годичник так что я пока не знаю можно так или только 2 дня?

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

13Smail

Еще раз. Мои советы - советы непрофессионала. Читайте рекомендуемые мною документы, разбирайтесь.

Интенсивность и напряженность заштатнику снижать уже не могут. Есть мнение, что по этим параметрам деньги должны выплачиваться постоянно в качестве компенсации за утраченные в 2005 году льготы:
    http://vsud.ucoz.ru/forum/21-303-1
    Почитайте эту ветку форума в_суд.ру. Там бывалые военные обсуждают эту тему со сслылками на законодательство, постановления Правительства и Приказы МО. Интересны для Вас последние страницы подшивки сообщений.

Что касается десятки или двойки, то мой совет - постарайтесь решить проблемы законными методами.

Рядовой

Поблагодарить
    8

про наряды я честно чего-то не понимаю меня ставят дежурным по КПП других нарядов(КТП, деж. по части и пом.деж) без оружия у нас нету. ходил к командиру он звонил в бригаду к НШ ему ответили, что я должен ходить ведь оружие с меня не списали. но слышал что человек был в такой ситуации и его отстранили от нарядов старый прожженный НШ. но документально доказать пока не могу. не могли бы подсказать, где взять официальную бумагу.
    За рание большое спасибо!

Ваши права