Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Дистальный эрозивно-язвенный эзофагит

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Дистальный эрозивно-язвенный эзофагит

Здравствуйте, по первых, хотелось бы сказать огромное спасибо всем на этом форуме, ваши советы реально очень полезны, но ближе к делу.
    Суть такова: в прошлом году пошел к гастроэнтерологу с жалобами на боли в желудке, тошноту и т.д., он направил на ЭГДС, в заключении было: "Неатрофический гастрит ДГР, дистальный фибриозно-эрозивный рефлюкс-эзофагит. ГПОД". Гастроэнтеролог ничего по сути не сказал, дал брошюрку с диетой и выписал таблетки.
    В апреле этого года обратился к нему снова, снова ЭГДС, заключение:
    "Дистальный эрозивно-язвенный эзофагит. ГПОД - IIст. Неатрофический гастрит." Принес ему результаты, спросил, не надо ли мне направление дать на рентген насчёт ГПОД? На что он сказал: "Да ГПОД у тебя и так есть, что её подтверждать, тебе язву пищевода рубцевать надо" и прописал ещё таблеток.
    В связи с этим вопрос: на какую категорию я могу надеяться с язвой пищевода? В расписании болезней ничего подходящего не нашёл. Или надо давить на ГПОД?
    Сканы заключений прилагаю:
    Последний раз редактировалось Tellos; 25.07.2013 в 00:45.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Дистальный эрозивно-язвенный эзофагит

на какую категорию я могу надеяться с язвой пищевода? - в старом расписании болезней нет конкретики, поэтому могут и призвать, а по новому должны дать категорию "В" и освободить от призыва

В расписании болезней ничего подходящего не нашёл. - 57-я статья, пунктв "в"

Или надо давить на ГПОД? - то же надо использовать, в новом расписании акцент делается на степень выраженнсти, для уточнения рекомендую выполнить рентгеноскопию пищевода и желудка

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Tellos (29.07.2013)

Ваши права