Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Билет Категория В ( скалиоз) но поступая в военное училище меня признали годным, я здоров! можно ли сделать переосвид-ие???

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Билет Категория В ( скалиоз) но поступая в военное училище меня признали годным, я здоров! можно ли сделать переосвид-ие???

У меня белый билет категория В был выдан три года назад. На тот момент у меня было искривление позвоночника 3 степени. За три три года я выпрямил спину теперь у меня сколиоз 1 степени. На днях поступал в военное училище, прошёл там медкомиссию, мне сказали, что я абсолютно здоров, сдал все вступит. испытания! На мандатной комиссии меня одобрили, вышел приказ о зачислении! НО на след день начальник увидел, что у меня белый билет и сказал, что они не имеют права зачислять и вот сделали приказ об отчислении( Может быть можно как-то сделать переосвидетельствование, вед в военном училище мня признали полностью здоровым??

Старший лейтенант

Поблагодарить
    203
    Поблагодарили 80 раз(а) в 64 сообщениях

По умолчанию Re: Билет Категория В ( скалиоз) но поступая в военное училище меня признали годным, я здоров! можно ли сделать переосвид-ие???

За три три года я выпрямил спину теперь у меня сколиоз 1 степени
    Потрясающе. Поделитесь опытом? Я со второй категорией страдаю уже несколько лет.
    Может быть можно как-то сделать переосвидетельствование, вед в военном училище мня признали полностью здоровым
    Вы можете подать заявление о переосвидетельствовании или дождаться 2014 года (тогда вам немного проще будет). После того как вы предоставите результаты обследования, вам могут сменить категорию годности, оставив при этом в запасе (т.е. никакой срочки). Однако, соответствующие органы могут обратить на вас внимание. Так что сами думайте.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 62 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Билет Категория В ( скалиоз) но поступая в военное училище меня признали годным, я здоров! можно ли сделать переосвид-ие???

Цитата Сообщение от PavelLGF Посмотреть сообщение
    Однако, соответствующие органы могут обратить на вас внимание. Так что сами думайте.
    Бред...

Пусть обращают своё пристальное внимание на того безглазого коновала, который выставлял диагноз при призыве.

А в том, что человек был болен перед призывом, и его здоровье изменилось или улучшилось спустя какое-то время - состава преступления нет и быть не может!

Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Strannik13 Посмотреть сообщение
    НО на след день начальник увидел, что у меня белый билет и сказал, что они не имеют права зачислять и вот сделали приказ об отчислении(
    А вот подобное решение Начальника Учебного Заведения вполне можно оспорить в суде. Если вас зачислили, значит вы проходили отбор при приеме в данный ВУЗ. А значит обязательно проходили Военно-врачебную экспертизу областного Военного Комиссариата, которая признала Вас "годным к военной службе" или "годным к военной службе с незначительными ограничениями". И соответственно данное заключение ВВК полностью аннулирует прежнее заключение ВВК, которое кстати выносилось районной ВВК Военного комиссариата. Вы же при приеме в Военный ВУЗ проходили областную... вот и думайте, законно ли Вас отчислили...
    Последний раз редактировалось amercondie; 25.08.2013 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение

4. Этот пользователь поблагодарил amercondie за это полезное сообщение:

PROF61 (26.08.2013)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата Сообщение от Strannik13 Посмотреть сообщение
    У меня белый билет категория В был выдан три года назад. На тот момент у меня было искривление позвоночника 3 степени. За три три года я выпрямил спину теперь у меня сколиоз 1 степени. На днях поступал в военное училище, прошёл там медкомиссию, мне сказали, что я абсолютно здоров, сдал все вступит. испытания! На мандатной комиссии меня одобрили, вышел приказ о зачислении! НО на след день начальник увидел, что у меня белый билет и сказал, что они не имеют права зачислять и вот сделали приказ об отчислении( Может быть можно как-то сделать переосвидетельствование, вед в военном училище мня признали полностью здоровым??
    Здравствуйте.
    Решение об отчислении Вас из ВВУЗа является не законным, если основанием этого является, тот факт, что военную службу по призыву Вы не проходили в связи с признанием Вас ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья. Соответственно необходимо обжаловать данное решение (приказ о Вашем отчислении из ВВУЗа).
    Но для начала, думаю необходимо увидеть сам приказ, где должны быть указаны основания отчисления

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Мне совершенно непонятно в какое это именно военное училище вы сумели поступить без участия военкомата в этом процессе? Вы ничего не путаете?

При поступлении в любое военное учебное заведение вы должны в обязательном порядке представлять документ воинского учета, приписное или военный билет. без этого там с вами вообще разговаривать не должны на предмет поступления.

И потом на днях поступить в военное учебное заведение вы никак не могли, т.к. все вступительные экзамены давно уже прошли.

В общем уточните куда именно вы поступали?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 62 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

В этом году, в связи с большим недобором кандидатов, почти во все военные ВУЗы продлили набор до середины августа и можно было обращаться в ВУЗ напрямую минуя ВК. Так что ничего удивительного в этом сообщении, которое написано в конце июля, нет.

Добавлено через 1 минуту
    Я так понимаю это был Тихоокеанский ВМИ
    Последний раз редактировалось Симпсон; 13.09.2013 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
    Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Каюсь, на дату-то я и не посмотрел этого сообщения.

Что-то автор вопроса пропал куда-то.

А вообще дикость какая-то что даже в такой ВВУЗ и недобор. До чего народ довели реформисты гребаные. :-(

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 62 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

В Омском танковом в 2012 году набор составил 25-28 человек. Причем набрали только граждан иностранных государств. В этом году - 380 человек.
    Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ваши права