Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Загранпаспорт и военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Загранпаспорт и военкомат

Здравствуйте, перерыл весь интернет, ответа на свой вопрос так и не нашел. Прошу помощи у вас.
    Ситуация у меня следующая: Мне 24 года. У меня на руках имеется военный билет, который я получил в 18 лет, проходил комиссию в призывном пункте,после чего меня признали негодным к военной службе. Я пошел в военкомат , за военником, когда мне его вручили, предложили сняться с учета, так как я состоял на учете не по месту прописки, а по месту учебы (от школы ставили на учет всех в один военкомат), и встать на учет по месту прописки. Я согласился, с учета меня сняли, но по месту жительства я так и не встал. В военном билете написано, что я подлежал повторному освидетельствованию в 2009 году, в возрасте 21 года, но меня никто никуда не вызывал, и я, соответственно, сам никуда и не пошел. В военном билете у меня есть строки заполненные карандашом ( семейное положение, образование) и стоят 2 печати: о постановке и о снятии с учета.
    Эта ситуация меня никак не тревожила, при устройстве на работу год назад предъявил этот военный билет и он их устроил. Но сейчас у меня встал вопрос о выезде за границу, в общем, мне нужен загранпаспорт. Но идти в паспортный стол и подавать заявление я опасаюсь, так как не знаю, чем мне грозит запрос от них в военкомат. А повторно проходить всю канитель с призывной комиссией мне ой как не хочется, может я уже и годен.
    Так вот вопрос такой: что мне нужно, чтобы получить загранник? Будут ли делать запрос в военкомат, как тот отреагирует на это запрос? И чем мне это грозит?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Загранпаспорт и военкомат

Военкомату и ФМСу давно плевать на вас и ваги отношения с ВК. Переосвид.давно отменено

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Сейчас заглянул в военник, получил я его в 2007 году, постановление об отмене освидетельствования уже действовало н аэтот момент, но мне написали в нем: "подлежит повторному освидетельствованию в ноябре 2009 года". Почему тогда так произошло?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

ТакНадо,
    что мне нужно, чтобы получить загранник?
    Оторвать "пятую точку", подготовить и отнести в УФМС документы, необходимые для оформления паспорта гражданина Российской Федерации удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители лицам, достигшим совершеннолетия. http://www.fms.gov.ru/documents/passport/
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

Написали, потому что забыли про отмену переосвидетельствования.
    У вас есть военный билет, его и предъявляйте, никакие запросы "призван/не призван" не будут отправляться.
    Встать на учёт по месту регистрации всё равно нужно, сейчас вы нарушаете КоАП.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    паспорта гражданина Российской Федерации удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители лицам, достигшим совершеннолетия.
    Неграмотно написано, не копируйте оттуда больше.
    Последний раз редактировалось serv5msk; 23.07.2013 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

В вашем случае, максимум, что вам грозит, это административная ответственность за нарушение правил воинского учета, наказание в виде предупреждения или штрафа до 500 рублей. Переосвидетельствование было отменено много лет назад, в этой связи вы его проходить не должны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права