Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Хочу служить,но на руках военный билет

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 24 Хочу служить,но на руках военный билет

В общем ситуация такая,3 года назад был признан не годным по состоянию здоровья(Близорукость) к военной службе-получил военный билет.Сейчас закончив учиться на юриста,я понял что хочу в армию,т.к. без нее ни в какие гос.органы не возьмут.Через пару дней делаю операцию на восстановление зрения.Вопрос:можно ли обжаловать решение комиссии в военкомате,если смогу доказать что я теперь здоров?

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу служить,но на руках военный билет

Вас в любом случае не призовут даже после смены категории годности.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Игорь111, можете расслабиься. На то и называется Ваша операция коррекцией (не восстановлением!), что она не излечивает заболевание, а, образно говоря, вживляет Вам очки.
    Иными словами, излечения не происходит, зато возникают дополнительные проблемы. Да и обжаловать Вам нечего. Категория установлена была исходя из состояния здоровья на момент проведения освидетельствования.
    Изменения состояния здоровья после Вашей операции не предвидится (даже при замене хрусталика), поэтому и основание для проведения ВВЭ не возникает.
    Но даже добившись чудом великим смены категории годности в армию Вы не попадёте по двум причинам:
    1. Решение о зачислении в запас вынесено правомерно, следовательно отмены решения Вы не сможете добиться никоим образом.
    2. Срочная служба недосягаема, а контрактная... Вам придётся занять длинную очередь за отслужившими, что будет сродни сизифовому труду.
    В госорганы без армии попасть у Вас проблем не будет, если только не думать про силовые структуры.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 21.07.2013 в 22:55.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

В общем ситуация такая,3 года назад был признан не годным по состоянию здоровья(Близорукость) к военной службе-получил военный билет.Сейчас закончив учиться на юриста,я понял что хочу в армию,т.к. без нее ни в какие гос.органы не возьмут.Через пару дней делаю операцию на восстановление зрения.Вопрос:можно ли обжаловать решение комиссии в военкомате,если смогу доказать что я теперь здоров?
    Подать в суд вы сможете, однако толку от этого будет немного, т.к. призывная комиссия выносила решение на основании информации о вашей болезни, которая на тот момент была.
    Вы можете пройти повторное освидетельствование, но по призыву служить все равно не сможете, только заключить контракт.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права