Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Водительское удостоверение.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Водительское удостоверение.

Здравствуйте.
    У меня такая история: в прошлом году я получил повестку, потом в последствии у меня получилось уклониться от армии с помощью ПНД. Этой весной получил военный билет. Теперь, пока во время отпуска я решил идти учиться на курсы водителей. Поехал за справкой в ПНД, меня повели к психиатру. После разговоров с психиатром, меня повели к другому, там выяснилось что не смотря на свой диагноз (F60.3), на учете я НЕ состою, потому-что без моего согласия - на учет поставить меня не возможно. Потом сказали что мне нужно побеседовать с психологом и назначили на следующий день. На следующий день мне психолог сказал что права мне не светят еще года 3. Потому что в военном билете написано что я годен в военное время, это якобы мне в плюс.Но на вопрос "почему именно 3 года?" она не ответила, не смогла найти статью в интернете. Но под конец разговора она сказала что напишет хорошую характеристику мне в карточку. Потом сказала что-то вроде "Если хочешь, можешь сходить, пропросить справку конечно, но я думаю бесполезно". Терять мне было нечего и я решил сходить. В итоге справку мне дали. НО. На справке от руки написан мой диагноз из карточки. Но стоят печати что на учете я не состою. Теперь волнует вопрос, если я с диагнозом, но не на учете, могу ли я расчитывать на водительское удостоверение (кат. В) ?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: Водительское удостоверение.

Перечень документов для сдачи экзамена в ГИБДД:
    1) заявление;
    2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
    *4) медицинскую справку;
    *5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
    *6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
    7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
    *8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
    В мед. справке указывается только о наличии или отсутствии противопаказаний для допуска к управлению тс соответствуещей категории, без указания диагноза.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

То есть, если на права категории "В" нет противопоказания на мой диагноз, то проблем не будет?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Если ваше заболевание не является препятствием к получению водительского удостоверения, то в соответствии с законом проблем быть не должно. Если они возникают, вы в праве обратиться в прокуратуру за защитой своих прав.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

Артём07 (23.07.2013)

Ваши права