Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Поясничная дистопия почек

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Поясничная дистопия почек

Здравствуйте, перейду сразу к главному. В общем, в военкомате уже имеется два моих акта с диагнозами поясничная дистопия почек с нарушением выделительной функции почек (с прошлого лета и этой зимы). Как я уже тут видел, да и мне также тут писали, мой диагноз подходит под категорию "В".

Так вот, хирург в моем военкомате яростно отказывался это признавать, мол что дистопия годится для категории "В" только тазовая, пальцем мне тыкал в свое расписание болезней, которое у него там лежит в виде листов А4, что нету там поясничной дистопии. И я ничего не могу понять, как так здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028/ и здесь http://base.garant.ru/12130085/ такое заболевание есть, подпадающее по категорию "В", а у него его нету, здесь http://www.prizyv.net/rasp/rasp14/ почему то тоже нету, видимо у него такое же расписание.

Этой весной я настоял на том чтобы военкомат отправил мое дело со всему документами и снимками в обл. вк, но там почему то согласились с диагнозом этого самого хирурга (видимо то что нужна именно тазовая дистопия) и как обычно - приходи осенью...
    Может ли быть такое что у него просто напросто нету поясничной дистопии в расписании болезней и он об этом не знает, что она подпадает под "В" ?

Но тогда другой вопрос, что и у областного военкомата тоже чтоли нету этого заболевания в расписании? В общем, как обычно общались с хирургом на повышенных тонах, он даже предложил подать на него в суд! раз я такой непонимающий и недоверяющий ему, то есть он на самом деле похоже не в курсе получается.

Извиняюсь за обилие текста, просто уже накипело, да и не знаю что делать кроме суда. Может ему принести pdf'ку расписания болезней или распечатать статью, хотя врядли он поверит, скажет фотошоп! или чтото подобное :) Заранее благодарю
    Последний раз редактировалось name123; 20.07.2013 в 20:01.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Поясничная дистопия почек

И я ничего не могу понять, как так такое заболевание есть, подпадающее по категорию "В", а у него его нету - дело в том, что в первоначальной редакции расписания болезней в 2003 году была допущена опечатка

К пункту "в" 72-й статьи относятся:

одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче;
    одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек;
    двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек;
    односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом;
    хронические болезни мочевыделительной системы (цистит, уретрит) с частыми (3 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;
    тазовая дистопия почек с незначительным нарушением выделительной функции.

в 2004 году на это обратили внимание и исправили

К пункту "в" относятся:
    • одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче;
    • одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек;
    • двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек;
    • односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом;
    • хронические болезни мочевыделительной системы (цистит, уретрит) с частыми (3 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;
    поясничная дистопия почек с незначительным нарушением выделительной функции. (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

То есть получается у него та самая первая редакция... Дауж, за 10 лет не поинтересоваться возможными изменениями в расписании болезней... Интересно, сколько призывников он так отправил служить...

Врач-консультант, подскажите пожалуйста, как мне ему донести эту правду, думаю распечатки статьи будет не достаточно?

Добавлено через 6 минут
    И нужно ли будет мне в третий раз обследоваться на поясничную дистопию когда он прозреет? или уже имеющихся актов в ВК достаточно для выставления категории В ?

Добавлено через 25 минут
    И еще вопрос, у обл. военкомата тоже получается старая редакция или тут дело нечистое?
    Последний раз редактировалось name123; 22.07.2013 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10

Врач-консультант, подскажите пожалуйста, как мне ему донести эту правду, думаю распечатки статьи будет не достаточно? - можно получить заверенную копию данного документа у адвоката коллегии адвокатов или юридической консультации

И нужно ли будет мне в третий раз обследоваться на поясничную дистопию когда он прозреет? - военкомат имеет право направить по акту на обследование, но у Вас уже было два акта, поэтому если написать жалобу в областной военкомат, то может и не придётся повторно обследоваться

или уже имеющихся актов в ВК достаточно для выставления категории В ? - на усмотрение военкомата, каждый призыв могут направлять заново по акту

могу порекомендовать найти хорошего адвоката, который бы Вами занимался

Добавлено через 25 минут
    И еще вопрос, у обл. военкомата тоже получается старая редакция или тут дело нечистое?

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Попробую для начала получить заверенную копию. Заверенная копия только 72 статьи или еще что-то нужно?

Когда ее лучше отнести в ВК, сейчас или в осенний призыв?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Заверенная копия только 72 статьи или еще что-то нужно? - только это

Когда ее лучше отнести в ВК, сейчас или в осенний призыв? - сейчас военкоматы в отпусках, лучше отнести в сентябре

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

name123 (22.07.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Спасибо большое за внимание!
    Отпишусь о результатах операции

Маршал
    Поблагодарить
    10

Спасибо большое за внимание! - пожалуйста
    Отпишусь о результатах операции - пишите

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Еще вопрос возник, когда установится что мне полагается категория "В", может ли хирург выдать мне какую-нибудь отсрочку или как он мне говорил, когда настаивал на тазовой дистопии, что когда я подросту и наберу веса(у меня недостаточный вес), почки сами поднимутся, в общем имеет ли он права тянуть время(хотя уже итак затянул) или сразу должен присвоить "В"?
    Последний раз редактировалось name123; 22.07.2013 в 18:52.

Маршал
    Поблагодарить
    10

имеет ли он права тянуть время(хотя уже итак затянул) - не имеет, но на практике часто дают категорию "Г"
    или сразу должен присвоить "В"? - должен сразу дать "В" после подтверждения диагноза по акту

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

name123 (23.07.2013)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права