Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Сколиоз 2 стпенени МВД и служба в Армии.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сколиоз 2 стпенени МВД и служба в Армии.

Здравствуйте, в 2008 году я проходил ВВК МВД, которая находится на новых черемушках. Там меня признали негодным к службе МВД ввиду с образного правостороннего сколиоза 2 степени. Угол искривления 11 градусов. 5 лет потом учился в вузе.
    Последние 3 года беспокоили боли в спине обратился к невропатологу и ортопеду. Назначили кт грудного отдела позвоночника. На кт. установили наличие правостороннего с образного сколиоза 2 степени, снижение выстоты межпозвоночных дисков, признаки остеохондроза.

Из мед. документов у меня только снимки, которые делали для ВВК МВД в черемушках. А так же записи в детской карте о наличии сколоиза 1 степени. И записи во взрослой карте просто о наличии сколиоза. Оротопед отказывается выставлять степень в поликлинике.

Снимки делали только лежа.

В общем в военкомате ставят 1 степень сколиоза и категорию Б. И все время мне твердят о какой то научной роте. Пока еще повестки не получал но осенью скорее всего предстоит мед. комиссия, так как отсрочка кончилась летом.

Вопрос заключается в следующем есть ли на приложенных снимках сколиз 2 степени?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз 2 стпенени МВД и служба в Армии.

Нет.Сколиоз 1й степени без признаков ротации тел позвонков.Статья 66,категория "Б-3".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

А сколько градусов тут? Еще признали не годным в МВД в виду наличия кисты гайморовой пазухи 2см размером. А так же давление на освидетельствовании было 170 на 90. Интересно получается врачам ввк мвд бесполезно говорить что там 1 степени. А тут выходит для армии 1 степени а для службы в мвд 2 степени. Это уже 2 стандарты.
    Последний раз редактировалось DonSan4ez; 20.07.2013 в 12:30. Причина: 1

Маршал
    Поблагодарить
    0

Конечно.А Вы сомневались?Градусы сказать не могу,поскольку надо расчерчивать снимок по Чаклину.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Вадим Валерьевич Посмотреть сообщение
    Конечно.А Вы сомневались?Градусы сказать не могу,поскольку надо расчерчивать снимок по Чаклину.
    Спасибо. А не подскажете где лучше всего сделать объективные снимки. Тому снимку что я приложил лет 7 уже где-то. А новый мне отказывают делать мотивируя тем "у нас поликлиника а не центр мед услуг." Недавно сделали кт грудного отдела но в заключении написали просто что отмечается сколиоз без степени, а так же написали про снижение высоты межпозвоночных дисков более чем в 2 раза и наличие кт признаков остеохандроза. Сами файлы кт я не видел.

Маршал
    Поблагодарить
    0

По КТ или МРТ градусы не вычисляются.Обратитесь в любой частный центр,сделайте рентгенографию грудного и поясничного отделов позвоночника.Тогда можно уже думать,как действовать.И сделайте СМАД(суточное мониторирование артериального давления).

364-15-29 Москва

Ваши права