Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

вопрос по язве 12ПК


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    казань
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию вопрос по язве 12ПК

    Здравствуйте! Сегодня сделал ФГДС, чтобы было идти с чем в военкомат.
    Язву выявили еще в 17 лет, тогда весь год сидел на диете. После в больницу не обращался, так как болезнь не беспокоила. Сейчас закончил вуз 22 года.
    Вопрос: достаточно ли заключения ФГДС для освобождения по ст.58? Немного смущает, что в заключении сказано, что луковица не деформирована. Спасибо!

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,490
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по язве 12ПК

    Цитата Сообщение от MrXXX Посмотреть сообщение
    Вопрос: достаточно ли заключения ФГДС для освобождения по ст.58?
    Нет, необходимо подтвердить диагноз от вонкомата
    Цитата Сообщение от MrXXX Посмотреть сообщение
    Немного смущает, что в заключении сказано, что луковица не деформирована. Спасибо!
    Там главное написано что язвы хронические
    ...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

  3. Этот пользователь поблагодарил serg 111 за это полезное сообщение:

    MrXXX (23.07.2013)

  4. #3
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по язве 12ПК

    Там главное написано что язвы хронические - хотя в тексте указано наличие рубцов, а не язв
    но наличие рубцов однозначно подтверждает язвенную болезнь
    рекомендую дополнительно посетить гастроэнтеролога поликлиники для постановки окончательного диагноза

  5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

    MrXXX (23.07.2013)

  6. #4
    Рядовой

    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    казань
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по язве 12ПК

    Большое спасибо за ответы! Правильно ли я понимаю, что если бы в акте от военкомата было такое же заключение, то это было бы законным основанием для статьи 58 в ? Там нет такого, к чему можно придраться?

  7. #5
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по язве 12ПК

    Большое спасибо за ответы! - пожалуйста
    Правильно ли я понимаю, что если бы в акте от военкомата было такое же заключение, то это было бы законным основанием для статьи 58 в ? - конечно
    Там нет такого, к чему можно придраться? - в наших военоматах могут придраться к чему угодно

  8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

    MrXXX (29.07.2013)

  9. #6
    Рядовой

    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    казань
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по язве 12ПК

    Если Вас не затруднит, еще несколько вопросов.
    1) В соседней ветке
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=131396
    немного смутили слова Вадима Валерьевича о том, что " даже если найдут рубец, то он не является подтверждением наличия язвенной болезни без хронической или рецидивирующей язвы".
    В моем случае нашли как раз таки нашли рубцы, но ставят диагноз язвенная болезнь. Тут нет никакого противоречия?
    После 17 лет язва вроде как не беспокоила, хотя весной каждый год живот побаливал, но к врачам не ходил.
    2) Еще кроме заключения в первом сообщении, я делал фгдс в другом учереждении ( первое фото). Там врач нашел только один рубец.. По его заключению я тоже не годен? В военкомат принести лучше какое из них?
    3) Не будет ли лишним принести заключения, когда мне было 17 лет? ( второе и третье фото). Просто там деформация была 2ой степени, а сейчас в одном заключении 1ой степени, а в другом вообще нет деформации. Не будет ли это не в мою пользу?
    4) Рубцы и рубцовая деформация не одно и то же? Рубцы до осени не пропадут?

    Прошу прощения, много вопросов вышло, хочется до конца разобраться. Спасибо!

  10. #7
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по язве 12ПК

    В моем случае нашли как раз таки нашли рубцы, но ставят диагноз язвенная болезнь. Тут нет никакого противоречия? - нет, всё правильно, наличие рубцов - это показатель перенесенного обострения язвенной болезни

    2) Еще кроме заключения в первом сообщении, я делал фгдс в другом учереждении ( первое фото). Там врач нашел только один рубец.. По его заключению я тоже не годен? - да
    В военкомат принести лучше какое из них? - надо нести все заключения, они все подтверждают диагноз

    3) Не будет ли лишним принести заключения, когда мне было 17 лет? ( второе и третье фото). - ни в коем случае лишним не будет

    Просто там деформация была 2ой степени, а сейчас в одном заключении 1ой степени, а в другом вообще нет деформации. Не будет ли это не в мою пользу? - главное - это наличие рубцов, поэтому нести надо всё

    4) Рубцы и рубцовая деформация не одно и то же? - не совсем, один рубец может не давать деформацию, а несколько уже могут дать

    Рубцы до осени не пропадут? - не должны

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru