Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Уклонение на некотрое время ради военного билета - сработает?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Уклонение на некотрое время ради военного билета - сработает?

Здравствуйте. Такая ситуация: закончилась отсрочка по учебе - следовательно в данный момент являюсь призывником. У меня близорукость. Год назад начал носить очки (на постоянно) и после этого зрение стало ухудшаться еще сильнее. Сейчас у меня -5.5, а может даже уже хуже.
    Повестка пока не приходила и я не собираюсь ее ждать. Прописан я на квартире у родителей. Думаю переехать к родственнику в другой город - там мне работу предложили. Но прописываться там не буду.
    Так вот у меня 2 вопроса:
    1) Если я после переезда подожду годик пока у меня зрение не сядет больше чем -6.5 а только потом уже сделаю обследование и с такой ситуацией пойду в местный военкомат попробую сделать военник - получится ли? Что мне будет за то, что этот промежуток времени прятался от своего военкомата в другом городе?
    2)Что говорить и как правильно вести себя родителям если будут приходить ко мне по прописке с повесткой? Их слова имеют большой вес?
    Заранее вам большое спасибо!

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

По умолчанию Re: Уклонение на некотрое время ради военного билета - сработает?

Цитата Сообщение от Mitr07 Посмотреть сообщение
    1) Если я после переезда подожду годик пока у меня зрение не сядет больше чем -6.5 а только потом уже сделаю обследование и с такой ситуацией пойду в местный военкомат попробую сделать военник - получится ли?
    Если дело в старом военкомате будет с вами никто не захочет говорить
    Что мне будет за то, что этот промежуток времени прятался от своего военкомата в другом городе?
    Если условно правильно прятаться будете отделаетесь выговором
    2)Что говорить и как правильно вести себя родителям если будут приходить ко мне по прописке с повесткой?
    Идеальный вариант "он совершеннолетний и предо мной не отчитывается"
    Их слова имеют большой вес?
    В определенной ситуации да, но чаще нет
    ...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

3. Этот пользователь поблагодарил serg 111 за это полезное сообщение:

Mitr07 (19.07.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от serg 111 Посмотреть сообщение
    Если дело в старом военкомате будет с вами никто не захочет говорить
    Где-то читал что в моей ситуации мой старый военкомат присылает мое дело в местный военкомат, в который я обратился - получается это неверная информация?
    Если условно правильно прятаться будете отделаетесь выговором
    Правильно прятаться я понимаю так:
    1)Договориться с работодателем чтобы он не сообщал обо мне в военкомат.
    2)Каждые 3 месяца обновлять билет в город в который перееду. Для доказательства того что нахожусь в городе не более 3 месяцев.
    3)Носить с собой копию паспорта.
    4)Избегать потенциальные места нахождения органов власти и патрулей.
    5)И чтобы родители не проговорились что я живу в другом месте.
    Все правильно? Или что-то я упустил?

Идеальный вариант "он совершеннолетний и предо мной не отчитывается"
    Т.е. самое главное чтобы они подтвердили что я проживаю по месту жительства?
    А вот такие варианты которые я вычитал: в данный момент находится в коммандировке/ у друзей/ на празднике и .т.п. - работают?

Спасибо вам что отозвались на мои вопросы.

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

Где-то читал что в моей ситуации мой старый военкомат присылает мое дело в местный военкомат, в который я обратился - получается это неверная информация?
    Призывники могут вставать на учёт в новом военкомате без снятия в старом, делается запрос на пересылку личного дела.

А вот такие варианты которые я вычитал: в данный момент находится в коммандировке/ у друзей/ на празднике и .т.п. - работают?
    У друзей, на даче, вышел в магазин и т. д. Главное, что в другое место никуда не переезжал.

6. Этот пользователь поблагодарил serv5msk за это полезное сообщение:

Mitr07 (20.07.2013)

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Здравствуйте. Такая ситуация: закончилась отсрочка по учебе - следовательно в данный момент являюсь призывником. У меня близорукость. Год назад начал носить очки (на постоянно) и после этого зрение стало ухудшаться еще сильнее. Сейчас у меня -5.5, а может даже уже хуже.
    Повестка пока не приходила и я не собираюсь ее ждать. Прописан я на квартире у родителей. Думаю переехать к родственнику в другой город - там мне работу предложили. Но прописываться там не буду.
    Так вот у меня 2 вопроса:
    1) Если я после переезда подожду годик пока у меня зрение не сядет больше чем -6.5 а только потом уже сделаю обследование и с такой ситуацией пойду в местный военкомат попробую сделать военник - получится ли? Что мне будет за то, что этот промежуток времени прятался от своего военкомата в другом городе?
    2)Что говорить и как правильно вести себя родителям если будут приходить ко мне по прописке с повесткой? Их слова имеют большой вес?
    Заранее вам большое спасибо!
    Уклонение от призыва на военную служу - уголовно наказуемое деяние, которое предусматривает максимальную санкцию в 2 года лишения свободы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Mitr07, добрый день!
    С Вашей близорукостью имеет смысл пройти обследование, существует вероятность, что выявится астигматизм, который поспособствует итоговому значению свыше 6 диоптрий (итог суммируется). И не придётся изобретать велосипед на ниве поиска неприятностей.
    Обратитесь в мед. раздел форума за консультацией после обследования, которое у Вас не отнимет ни времени много, ни денег, если проводить его в платном мед. учреждении.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Метки этой темы

Ваши права