Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Увольнение по достижении предельного возраста

НИКОН
    Гость

По умолчанию Увольнение по достижении предельного возраста

Не могу третий год уволится по достижении предельного возраста прибывания на военной службе, т.к. мне непредоставляют жильё. В апреле 2005 года решением жилищной комиссии части мне распределено жильё в строящемся доме, который заморожен и дата ввода его в эксплуатацию не известна. Моя выслуга - 30 лет. Командование части предлагает либо переписать рапорт на увольнение без предоставления жилья, но с оставлением в списках очередников на его получение, либо предлагают продолжить служить до получения жилья. Как мне быть? [/b]

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

ответ на ваш вопрос раскрывается в существующей практике московского гарнизонного военного суда. в случае, если вы подлежите увольнению с военной службы, нуждаетесь в жилье и НЕ жилаете увольняться без предоставления жилого помещения, вас обязаны обеспечить жильем по нормам, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации и уволить с военной службы.
    в данной ситуации вам необходимо обратиться в суд, после вынесения решения в вашу пользу, дальнейшее непредоставление вам жилого помещения перейдет в плоскость неисполнения судебного решения, ч то в свою очередь нарушает нормы международного права. таких граждан обычно обеспечивают жилым помещением в период от 3 до 6 месяцев.
    увольняться без предоставления жилья с оставлением в списке очередников категорически нельзя: в данном случае вы лишитесь и жилого помещения и возможности обратиться в суд по вопросам его предоставления.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Цитата Сообщение от владимир тригнин
    увольняться без предоставления жилья с оставлением в списке очередников категорически нельзя: в данном случае вы лишитесь и жилого помещения и возможности обратиться в суд по вопросам его предоставления.
    То есть Вы хотите сказать, что могут законно заставить ОСВОБОДИТЬ занимаемое служебное жилье?!
    Владимир, а не могли бы Вы явно указать Закон и статью, где все это прописано?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

по вопросам служебных жилых помещений и случаев, в которых граждане обязаны освободить указанные джилые помещения вам необходимо обратиться к Жилищному кодексу РФ, а также к Федеральному закону "О введении в действий Жилищного кодекса Российской Федерации" №189-ФЗ от 29.12.2004 г.
    отдельно могу вам сообщить, что при наличии общей продолжительности военной службы 20 лет и более вы не можете быть выселены из занимаемого жилого помещения без предоставления другого жилого помещения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права