Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Пришло заказное судебное письмо

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пришло заказное судебное письмо

Добрый день,

Мне 23 года, годен, повесток не получал. Переехал в другой город. Приходили повестки, затем, что материалы дела направленны в суд и вот недавно пришло заказное судебное письмо.

Значит ли это что возбуждено дело по 328 статье?
    руководствовались наверняка этим:
    "Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ."

Но я так понимаю тяжело доказать умысел...

Что будет когда я не получу это заказное письмо?

Ефрейтор

Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Пришло заказное судебное письмо

Вы уверенны, что оно на самом деле судебное? Не исключено, что там банальная повестка в ВК, которую вы получитк под личную роспись.

Добавлено через 2 минуты
    Если бы дело возбуждено, то была бы повестка из СК или прокуратуры. Перед судом нужно еще собрать материалы.
    Последний раз редактировалось Chessman; 17.07.2013 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение

3. Этот пользователь поблагодарил Chessman за это полезное сообщение:

tayler232 (18.07.2013)

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Но я так понимаю тяжело доказать умысел..
    Доказывать наличие умысла это работа следователя.
    Если уголовное дело возбуждено, вы привлечены в качестве обвиняемого, соответственно Вам следует обратиться за юридической помощью к специалистам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

Цитата Сообщение от tayler232 Посмотреть сообщение
    Добрый день,

Мне 23 года, годен, повесток не получал. Переехал в другой город. Приходили повестки, затем, что материалы дела направленны в суд и вот недавно пришло заказное судебное письмо.

руководствовались наверняка этим:
    "Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ."

Но я так понимаю тяжело доказать умысел...

Что будет когда я не получу это заказное письмо?
    ну так ты опиши свою ситуацию полностью, чтоб тебе могли дать какой-либо вразумительный ответ...

состоишь ли ты на воинском учете? где? имеешь ли отсрочку? получал ли повестки от вк под роспись? и так далее...
    наконец-то получил военник
    хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от St@sON Посмотреть сообщение
    ну так ты опиши свою ситуацию полностью, чтоб тебе могли дать какой-либо вразумительный ответ...

состоишь ли ты на воинском учете? где? имеешь ли отсрочку? получал ли повестки от вк под роспись? и так далее...
    Годен, 23 года, отсрочка была по учебе, закончилась, я переехал в другой город, стою на учете в родном городе, повесток не получал, по прописке приходили повестки, родители сказали он в Европе, приходили к бабушке на квартиру она сказал я в мск, приходило письмо к родителям с просьбой разъяснить мои обязанности, потом пришло что документы направлены в прокуратуру, и вот недавно пришло заказное письмо с пометкой судебное..

Если дело направили в прокуратуру, и возбудили дело не должен ли следователь допросить меня, вызвать итп... а тут сразу судебное заказное письмо?

Лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

родители сказали он в Европе, приходили к бабушке на квартиру она сказал я в мск
    вот это и есть главная ошибка...
    нужно было говорить, что ты тут живешь, но ушел гулять/вышел за хлебом либо еще че-нибудь в этом духе...

Если дело направили в прокуратуру, и возбудили дело не должен ли следователь допросить меня, вызвать итп... а тут сразу судебное заказное письмо?
    а зачем ему это? факт несоблюдение правил воинского учета на лицо...
    тем более ты и в Москве, и в европе...))) как он тебя допрашивать будет?)
    осталось лишь доказать, что целью несоблюдения правил воинского учета было уклонение от воинской службы...
    так что самый грамотный вариант - как тебе уже сказали, обратиться за помощью к юристам...
    наконец-то получил военник
    хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Полковник
    Поблагодарить
    0

Годен, 23 года, отсрочка была по учебе, закончилась, я переехал в другой город, стою на учете в родном городе, повесток не получал, по прописке приходили повестки, родители сказали он в Европе, приходили к бабушке на квартиру она сказал я в мск, приходило письмо к родителям с просьбой разъяснить мои обязанности, потом пришло что документы направлены в прокуратуру, и вот недавно пришло заказное письмо с пометкой судебное..

Вы обязаны состоять на воинском учете по постоянному месту жительства или месту пребывания. Поскольку вы не являетесь по повесткам, военкомат мог инициировать в отношении вас уголовное дело. Если следственные органы пришли к выводу, что в ваших действиях есть состав преступления, в отношении вас могло быть возбуждено уголовное дело.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    4

вот это и есть главная ошибка...
    нужно было говорить, что ты тут живешь, но ушел гулять/вышел за хлебом либо еще че-нибудь в этом духе...

осталось лишь доказать, что целью несоблюдения правил воинского учета было уклонение от воинской службы...
    так что самый грамотный вариант - как тебе уже сказали, обратиться за помощью к юристам...
    Съездил в европу на неделю, в Москву на пол месяца, а так живу по прописке, от родителей ничего про повестки не слышал.. примерно так... а докозательств что я в другом городе живу у следствия не будет..

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Максим Иванов Посмотреть сообщение
    Вы обязаны состоять на воинском учете по постоянному месту жительства или месту пребывания. Поскольку вы не являетесь по повесткам, военкомат мог инициировать в отношении вас уголовное дело. Если следственные органы пришли к выводу, что в ваших действиях есть состав преступления, в отношении вас могло быть возбуждено уголовное дело.
    я повесток не получал
    Последний раз редактировалось tayler232; 17.07.2013 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Какое несоблюдение правил на лицо? Здесь вообще на лицо ничего нет. Уголовное дело конечно могли завести по обращению ВК. Но раз оно заведено, оно должно быть расследовано. Следователь должен допросить подозреваемого, собрать доказательства. Вызываются к следователю повесткой. Были повестки с вызовов в СК? Если вручить повестку не возможно, объявляют в розыск. При заведенном уголовном деле, найдут. Но передать дело в суд, в котором банально нет показаний подозреваемого, это какой-то бред.
    Последний раз редактировалось River; 17.07.2013 в 20:25.

11. Этот пользователь поблагодарил River за это полезное сообщение:

tayler232 (18.07.2013)

Полковник
    Поблагодарить
    0

Мне 23 года, годен, повесток не получал. Переехал в другой город. Приходили повестки
    Вы обязаны являться по повесткам военкомата. Обязаны состоять на учете по месту жительства. Тот факт, что вы не проживаете по месту жительства и ваша не явка по повесткам, которые приходили туда, в случае возбуждения уголовного дела будет играть не в вашу пользу.
    а докозательств что я в другом городе живу у следствия не будет..
    Следователю этого не нужно будет доказывать. Достаточно доказать умысел на уклонение в ваших действиях. Сделать это гораздо проще, чем думают многие. Уголовные дела регулярно возбуждаются и с той же регулярностью выносятся обвинительные приговоры. Не так много случаев, когда дошедшее до суда уголовное дело по ст. 328 УК, закончилось бы оправданием призывника.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права