Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Получение военного билета для отслужившего в армии другого государства

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение военного билета для отслужившего в армии другого государства

Доброго времени суток!
    У меня два гражданства, российское и израильское. Я не служил в военных структурах России, но служил в армии Израиля. На данный момент я приехал в Россию из Израиля на ПМЖ, и хотел начать процесс получения военного билета как отслуживший в другой армии. Но как выяснилось, с 1го августа вводится поправка к закону о воинской службе, которая гласит, что к службе в РФ в ближайший призыв будут "годны" и те, кто служил в вооруженных силах другого государства. Хочу понять, касается ли это меня? То есть, действует эта поправка "задним числом" на тех, кто прошел службу в иностранной армии до принятия этой самой поправки?

На руках имею все необходимые документы, подтверждающие как мое местоположение в последние 7 лет, что я жил в Израиле, так и факт моей службы в армии Израиля.

И еще вопрос: военный билет выдают только во время призыва, или же можно его получить во внепризывное время?

Заранее спасибо за ответы!

Подполковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 312 раз(а) в 263 сообщениях

По умолчанию Re: Получение военного билета для отслужившего в армии другого государства

В непризывное время не получится, т.к. потребуется медицинское освидетельствование вас, на предмет годности в службе в РФ. Т.е. получается ждать следующий призыв, а там уже и поправка в силу вступит. Согласно этой поправке, придётся явиться по повестке и пройти мероприятия по призыву(мед. комиссию и возможную отправку в войска).
    Но т.к. поправка новая - трудно сказать, как её будут применять. Может и прокатит.
    А может и нет.
    С другой стороны, вы ведь постоянно проживаете в Израиле и регистрацией в РФ ещё не обзавелись. Т.к. вы ещё и гражданин Израиля, думаю, что если сильно не хочется в армию РФ идти, то легче подождать с регистрацией по месту жительства в РФ. А если уже зарегистрировались по месту жительства в РФ, но не встали на воинский учёт в ВК, скорее всего в 27 лет для вас это будет штрафом 500 рублей, всего и делов.
    Ну либо пойти в армию, тоже хороший вариант. Может потом захочется обратно в Израиль :)
    Последний раз редактировалось ~LD~; 17.07.2013 в 16:07.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Получение военного билета для отслужившего в армии другого государства

Доброго времени суток!
    У меня два гражданства, российское и израильское. Я не служил в военных структурах России, но служил в армии Израиля. На данный момент я приехал в Россию из Израиля на ПМЖ, и хотел начать процесс получения военного билета как отслуживший в другой армии. Но как выяснилось, с 1го августа вводится поправка к закону о воинской службе, которая гласит, что к службе в РФ в ближайший призыв будут "годны" и те, кто служил в вооруженных силах другого государства. Хочу понять, касается ли это меня? То есть, действует эта поправка "задним числом" на тех, кто прошел службу в иностранной армии до принятия этой самой поправки?

На руках имею все необходимые документы, подтверждающие как мое местоположение в последние 7 лет, что я жил в Израиле, так и факт моей службы в армии Израиля.

И еще вопрос: военный билет выдают только во время призыва, или же можно его получить во внепризывное время?

Заранее спасибо за ответы!
    Вам следует встать на воинский учет в военкомате по месту жительства и подать заявление о зачислении вас в запас и выдачи военного билета. ДО вступления в силу новых поправок, вы призыву не подлежите, если прошли военную службу в Израиле.
    Военный билет вы можете получить и во вне призывное время.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

Цитата Сообщение от МаркШ Посмотреть сообщение
    То есть, действует эта поправка "задним числом" на тех, кто прошел службу в иностранной армии до принятия этой самой поправки?
    не имеет абсолютно никакого значения служил ли ты в армии другой страны до или после вступления этой поправки в законную силу...
    имеет значение лишь то, когда ты начал оформлять военный билет... до 1 августа или после...

PS: для отслуживших в армии каких-то стран, не грозит призыв в российскую армию...
    правда список этих стран мне не известен...
    если кто знает - скиньте, я думаю многим будет интересно почитать...
    наконец-то получил военник
    хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Израиль в этот список не входит.
    В списке лишь 2 кавказские страны

Лейтенант
    Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Израиль в этот список не входит.
    В списке лишь 2 кавказские страны
    какие именно две страны?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    кавказские
    А не среднеазиатские ? Вроде ни Армения, ни Грузия, ни Азербайджан (кавказские страны) в этот список не входят.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Туркмения и Таджикистан. Больше таких договоров ни с кем нет.

Лейтенант
    Поблагодарить
    5

именно так...
    и Туркменистан, и Таджикистан это средняя азия...

Ваши права