Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Военкомат&ФМС

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военкомат&ФМС

Добрый день)
    Хочется мне узнать, как можно более точно, может ли военкомат не прислать в ФМС необходимые справки?
    Ситуация такова - вчера подавали документы на загранпаспорт нового образца. Справку из военкомата ФМС не просили, просили только конверт для отправки запроса))
    Прочитав много тем на разных форумах в интернета, практически уверена в том, что военкомат обязан (по закону) написать эту справку, о том что на данный момент, день и час мой друг никуда не призван, прислать её в ФМС, ФМС выдаст загранпаспорт и все будет нормально, так как сейчас, вроде, призыв закончился, справки хоть всем подряд выдавай...
    На деле - почему военкомат может не ответить на запрос ФМС, может ли написать каких гадостей, чтобы загранпаспорт не выдали, может ли задним числом сфабриковать приказ и через пару дней мне тут ждать милицию?

Вообще по теме: товарищу 26, 27 будет в октябре. Всю жизнь живет по месту прописки, ни разу не подписывал повестки, которые, кстати, с 2005 года не приходят, соответственно, ни уведомления об уголовном деле за неявки, ни вообще никаких вестей из военкомата или других странных инстанции уже очень много лет просто не приходит. В том же каком-то дремучем году была выдана ма-аленькая покоцаная бумажка о том, что военный билет оформляется, вроде там была стародавняя медкомиссия о негодности.

с уважением))

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат&ФМС

День добрый. Если гражданин не является призванным решением призывной комиссии на военную службу, то ограничений на выезд он не имеет. На практике случаются неправомерные отказы в в оформлении з.п. Я не исключаю, что в данной ситуации ОВК попробует сделать пакость, выслав ответ с туманной формулировкой "подлежит призыву", что иногда имеет место. В этом случае, как действия ОВК, так и отказ в выдаче з.п. ФМС следует обжаловать в установленном законом порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

При ответе "подлежит призыву" это не может расцениваться как "не призван"?
    Ведь, грубо говоря, из этого ответа вытекает, что на данный момент гражданин действительно не призван.

Если я правильно понимаю, следующий призыв начинается с 1 октября, до этого срока повестки, если их пришлют, не действительны, и, собственно, никто никого никуда забрать не может?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Призвать в армию после 15 июля вас не могут. Призыв начнется 1 октября.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права